КОНСТАНТА — СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ – 72:63

В воскресенье, 21 января, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Константа» принимала на своей площадке команду «СПбГУПТД-Университет». Победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 72:63 (14:17, 16:22, 22:6, 20:18).

На протяжении всего первого периода «студенты» старались быть впереди. Хозяева несколько раз пытались догнать гостей, но гости тут же отвечали точными бросками и отвоевывали обратно свое, пусть и небольшое преимущество. Так первый период закончился со счетом 14:17 в пользу «СПбГУПТД-Университет». Наиболее результативно у «Константы» сыграл Алексей Сясько (восемь очков), а у гостей Артем Тимофеев (шесть очков). Во втором периоде гости продолжили увеличивать свой отрыв, было забито пять «трех», а хозяева смогли ответить только двумя точными попаданиями дальних бросков, как результат счет в конце первой половины 30:39 в пользу «СПбГУПТД-Университет». Наиболее результативно у «Константы» сыграл Константин Нестеров (один трехочковый и два штрафных), а у гостей Владислав Мелешкин (четыре трехочковых).

В третьем периоде хозяева переломили ход матча. «Константа» не только сравняла счет, но и сумела вырваться вперед. В кольцо студентов залетали дальние и ближние броски, активно хозяева стали играть и в защите, в итоге гости смогли забросить за период всего шесть очков (все шесть забил Артем Тимофеев). Итоговый счет в конце периода 52:45 в пользу «Константы». У хозяев наиболее ярко сыграл Константин Нестеров (девять очков). Четвертый период начался с удачного попадания трехочкового броска Александра Антониковского, но тут же последовал ответ от Владислава Мелешкина. Потом «треху» забил Вячеслав Цветков и смог сократить разрыв в счете до четырех очков, а Владислав Мелешкин своим попаданием двухочкового сократил разницу до двух очков. Но хозяева смогли ответить двумя удачно забитыми трехочковыми в исполнении Александра Князюка и двухочковым Константина Нестерова, увеличив разрыв в счете на десять очков в свою пользу. Эту разницу «студенты» не смотря на все попытки сократить, не смогли. Как итог победа «Константы».

«Константа»: Константин Нестеров (19оч + 3пб), Александр Князюк (13оч + 3пб), Алексей Сясько (11оч + 4пб);

«СПбГУПТД-Университет»: Владислав Мелешкин (26оч + 5пб), Артем Тимофеев (14оч + 6пб), Михаил Толстобров (11оч + 3пб).