СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ — ТАУРАС-ФЕНИКС – 78:88

В понедельник 12 февраля 2018 баскетболисты «СПбГУПТД-Университет» принимали на своей площадке «Таурас-Феникс». Со счетом 78:88 (30:23, 22:19, 5:27, 21:19) победа досталась гостям.

На протяжении всего первого периода команда «СПбГУПТД-Университет» была впереди. На паркете велась ожесточенная борьба, но «студенты» не предоставляли возможностей команде соперников себя догнать. В течение первых пяти минут разница между командами в счете была минимальна, а потом у «СПбГУПТД-Университет» стали залетать в корзину соперника и дальние броски, разрыв с четырех очков увеличился до семи. Наиболее результативным у хозяев встречи был Данила Евчий, он забросил два трехочковых, три двухочковых и два штрафных (четырнадцать очков), а у «Таурас-Феникс» — Дмитрий Крюков, который забил один трехочковый, один двухочковый и два штрафных (семь очков). Второй период начался с удачного прохода под кольцо и забивания двухочкового от Владислава Мелешкина, потом «студенты» забили еще пять очков, чем увеличили свой отрыв от соперника на четырнадцать очков. «Таурас-Феникс» смог ответить только спустя три минуты два очка забил Игорь Заманский. В течение следующих двух минут опять забивали только хозяева, чем вынудили гостей взять таймаут и только после этого у баскетболистов «Таурас-Феникс» стали попадать не только ближние, но и дальние броски. Так двумя «трехами» подряд от Сергея Чудиновских и Александра Абрикосова удалось сократить разрыв до восьми очков. Эта разница продержалась до последних секунд, за шесть секунд до конца два очка забил Артем Тимофеев, который принес своей команде за период десять очков. Команды ушли на большой перерыв со счетом 52:42 в пользу «СПбГУПТД-Университет».

В третьем периоде ситуация поменялась наоборот, баскетболисты «Таурас-Феникс» своей игрой в защите и в нападении смогли переломить ход этой встречи. На первых секундах периода «треху» забил Федор Дмитриев, Данила Евчий смог ответить только двухочковым. Потом на протяжении пяти минут забивали только гости, счет стал равным 54:54. У хозяев, несмотря на все попытки, мяч упорно не залетал в кольцо соперника. Данила Евчий смог попасть трехочковый, но ему тут же ответил дальним попаданием Федор Дмитриев. Ситуация повторилась и на протяжении оставшихся четырех минут забивали только гости. Они смогли забить за период двадцать семь очков, а «студенты» только пять. Наиболее результативным у гостей был Федор Дмитриев, который забил три «трешки» и один двухочковый (одиннадцать очков). Счет в конце периода стал 57:69 в пользу «Таурас-Феникс». Этот задел в двенадцать очков стал решающим. В четвертом периоде баскетболисты обеих команд уже устали и стали больше ошибаться и промахиваться. «СПбГУПТД-Университет» смог отыграть два очка, но догнать соперника так и не смог. Больше всего у «студентов» забил Владимир Базылев два трехочковых, один двухочковый и два штрафных (десять очков), а у гостей Станислав Рыжов, который принес своей команде шесть очков (два двухочковых и два штрафных). Счет в конце матча 78:88 в пользу «Таурас-Феникс». Игра получилась очень захватывающей и интересной, все присутствующие болельщики получили море приятных эмоций.

«СПбГУПТД-Университет»: Данила Евчий (23оч + 2пб), Артем Тимофеев (21оч + 7пб), Владислав Мелешкин (15оч + 2пб);

«Таурас-Феникс»: Дмитрий Крюков (22оч + 6пб), Федор Дмитриев (18оч + 4пб), Сергей Чудиновских (11оч + 3пб).