АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ-ФАРМ — СЕВЗАПМЕТАЛЛ — 77:94

Вчера 28 февраля состоялась очередная игра Первой лиги между командами «Армейцы С Невы-Фарм» и  «СевЗапМеталл». Победу одержала команда «СевЗапМеталл»  со счетом 77:94 (11:27, 23:22, 17:27, 26:18).

На протяжении всего первого периода уверенно лидировали баскетболисты «СевЗапМеталла», счет в матче открыл Павел Павлов, который забил два очка. «Армейцы С Невы-Фарм» ответили тут же удачным попаданием «трехи», которую забросил Владислав Шарапа. Дальше в течение трех минут забивали только баскетболисты «СевЗапМеталла», счет был 3:10 в пользу гостей. Потом трехочковый забил Вячеслав Лобачев и опять на протяжение пяти минут у «Армейцы С Невы-Фарм» мяч упорно не залетал в корзину соперника. Первый период закончился со счетом 11:27 в пользу «СевЗапМеталла». Больше всего у хозяев забил Вячеслав Лобачев (две «трехи»), а у гостей Дмитрий Хохлов (два двухочковых и три штрафных). Во втором периоде «Армейцы С Невы-Фарм» смогли собраться и отыграли одно очко. На протяжении всего периода шла упорная борьба, больше стало удачных бросков и меньше промахов. Наиболее результативно у хозяев сыграл Алексей Антонов-Гринь (шесть очков), а у гостей – Алексей Гусев (семь очков). На большой перерыв команды ушли со счетом 34:49 в пользу «СевЗапМеталла».

В третьем периоде опять уверенно лидировали гости. Первые два очка забил Дмитрий Хохлов. Хозяева в течение трех минут не могли попасть ни одного броска, потом трехочковый забил капитан команды Сергей Худяков, но «СевЗапМеталл» продолжил увеличивать разницу в счете. Период закончился со счетом 51:76 в пользу гостей. Наиболее результативно у хозяев сыграл Сергей Худяков (два трехочковых), а у гостей Дмитрий Хохлов (три двухочковых и один штрафной). В четвертом периоде команды поменялись местами, уже у «Армейцев С Невы-Фарм» стало больше попаданий, было заброшено четыре «трехи». Хозяева смогли отыграть восемь очков, но чувствовалось, что команды устали, стало больше промахов и потерь. Больше всего у хозяев забил Вячеслав Лобачев (два трехочковых и один двухочковый), а у гостей – Руслан Зиннатуллин (два трехочковых) и Виктор Шапиро (три двухочковых). Игра закончилась со счетом 77:94 в пользу «СевЗапМеталла».

«Армейцы С Невы-Фарм»: Вячеслав Лобачев (19оч + 3пб), Алексей Антонов-Гринь (15оч + 14пб);

«СевЗапМеталл»: Дмитрий Хохлов (18оч + 12пб), Алексей Гусев (17оч + 12пб).