Результаты третьего игрового дня

Третий игровой день Высшей Лиги принёс команде «Таурас-Феникс» уверенную победу! Олимп-97 потерпел поражение со счётом 77:107 (17:33, 13:27, 23:21, 24:26).

После первого тайма стало ясно, что Таурас-Феникс не собирается сдавать лидерскую позицию в этом сезоне. Напомним, что команда выигрывала чемпионат без малого 13 раз.

«Мы показали ожидаемый результат. С первых минут бросилась в глаза разница в классе. Повели сначала +10, потом +15, по нарастающей. Соперник ничем не удивил, а мы, в принципе, не показывали сегодня самых лучших своих качеств. Выиграли на классе»,- поделился капитан команды Павел МОРОЗЕНКО.

К середине игры «Таурас-Феникс» в два раза переиграли «Олимп-97» — счёт на табло был 60:30. Несмотря на арсенал отработанных схем игры, Олимпу не удавалось использовать их под натиском противника.

Поражение Олимпа прокомментировал капитан команды Сергей ЧУДИНОВСКИХ:

«Против лидеров всегда сложно начинать, тем более, мы новички. Возможно, парни перегорели, переволновались. У ребят не получилось выполнить тренерскую установку и показать то, что отрабатывали накануне. Сейчас нам,в первую очередь, нужно поработать над зашитой. Остальным командам мы ещё дадим бой. Следующая игра у нас с вице-чемпионами, тоже тяжёлый матч. Надеюсь, у ребят останется настрой на победу, и они покажут свой характер».

Таурас-Феникс: Денис ХЛОПОНИН (18оч +3пб), Дмитрий КРЮКОВ (15оч + 4пб), Алесандр АБРИКОСОВ (15оч + 2пб), Роман МУРЗИН и Леопольд ЛАГУТИН (по 12оч + 6пб) и Шалва ШАТАШВИЛИ (11оч + 2пб).
Олимп-97: Артем НИКУЛИЧЕВ (22оч +2пб), Никита ФЕДОРОВ (12оч + 1пб) и Кирилл ГУСЕВ (10оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан Денис ХЛОПОНИН.

Встреча СПбГУПТД — Университет с Армейцами с Невы закончилась со счётом 84:63 (21:11, 26:14, 19:21, 18:17).

На первый взгляд достаточно сложно было выявить явного лидера в схватке. Но уже через непродолжительное время боевой настрой СПбГУПТД дал о себе знать и привел к разрыву в счете в двое.
Показать полностью… Во второй половине матча новичкам турнира удалось собраться и довольно достойно дать бой команде, которая в прошлом сезоне вошла в 5-куда лучших команд Санкт-Петербурга. Третья и четвёртая четверти прошли ровно для обоих команд — разрыв всего в 2 очка в пользу СПбГУПТД.

СПбГУПТД-Университет: САПРОНОВ Александр (16оч + 2пд), БЕЗРУКОВ Виталий (12оч + 4пб), ТИМОФЕЕВ Артём (12оч + 7пб), МИХАЙЛОВ Даниил (10оч + 3пб);
Армейцы с Невы: СЛУГАЧЕВ Егор (28оч + 8пб).

Лучшим игроком матча признан Армеец СЛУГАЧЕВ Егор!