Результаты четвертого игрового дня

16 ноября прошли сразу 2 игры в рамках Высшей Лиги Санкт-Петербурга.

Первыми встретились «СевЗапМеталл» и «36-Трест». Со счетом 72:79 (18:20, 12:19, 23:16, 19:24) победу одержал «Трест».

Не смотря на небольшой разрыв, складывалось ощущение, что победа будет за Трестом. Было видно, что команда настроена на победу и играет агрессивно. Но в финальной четверти им пришлось, определённо, попотеть и побороться за победу.

«СевЗапМеталл хорошие ребята. Где-то им не хватало техники. Они забирали мяч силой, с желанием. В данной ситуации наш коллектив не смог с этим бороться, и когда им стало «больно», они не смогли ответить адекватно. Начали получать ненужные фоллы. К счастью, удалось избежать «большой ямы».
Эта победа была нужна нам именно как коллективу, так как сейчас происходит становление команды. Нам не было важно, кто противник. Ребята должны были почувствовать, что они могут это сделать. Будем работать дальше», — прокомментировал главные тренер «36 Трест» Сергей СЫЛКО.

Результативные игроки:
🏀»36 Трест»: ЗЕЛЕНЦОВ Константин (22оч + 3пб) и ШАНГИЧЕВ Николай (21оч + 6пб);
🏀»СевЗапМеталл»: ЧЕЛАК Илья (22оч + 2пб) и ГУСЕВ Алексей (15оч + 5пб).

Лучшим игроком матча признан ЗЕЛЕНЦОВ Константин.

Второй матч четвертого игрового дня между командами «Биржевик» и «Метрострой» закончился со счетом 100:75 (28:26; 27:20; 20:17; 25:12) в пользу номинальных хозяев.

И для «Биржевика», и для «Метростроя» это был уже второй матч в этом сезоне. В предыдущих встречах обоим коллективам удалось обыграть своих противников. Поэтому сегодня на матч вышли, можно сказать, соперники вышли на равных.

Первую четверть команды именно так и провели: то одни, то другие опережали на несколько очков, а порой цифры на табло были и вовсе одинаковыми. Но всё-таки этот отрезок игры «Биржевик» оставил за собой с небольшим преимуществом всего в 2 очка. Во второй же десятиминутке почувствовалось, что «Биржевик» навязывает противнику свою игру. Они забивали, а «Метрострой» пытался догнать. В третьей четверти разрыв +10 был уже неизменен. К концу матча «Метрострою» так и не удалось сократить отставание: не всегда срабатывала защита, не все броски удавалось реализовать. Как стало ясно позже, в коллективе явно есть недопонимание между игроками — под конец матча разразилась драка, участие в которой, как ни странно, принимали баскетболисты только одной команды. Видимо, пока «Метрострой» старался уладить внутреннюю ситуацию, настрой отыграться пропал. Комментировать эпизод тренер команды не стал — решили, что сначала надо разобраться в случившемся самим.

В итоге встреча закончилась победой команды «Биржевик» с преимуществом в 25 очков.

«Игра сегодня понравилась. Выиграли, в первую очередь, за счёт быстрого прорыва, а также нам удавалось реализовывать дальние броски. Выполнили тренерскую установку почти полностью, не получилось только сыграть под кольцом», — прокомментировал матч игрок команды «Биржевик» Алексей АНДРИАНОВ.

«Хорошая игра. Несмотря на крупный счёт, три четверти шёл матч не равных соперников, но равных возможностей. Команда противника, конечно, немного посильнее нас, но играть на равных с ними можно. Хотя, конечно, как бразильцы в футбол — «сколько захотим, столько забьем» — не получится, противники забьют всё равно. Поэтому в играх с сильными командами нам нужно больше внимания уделять защите, брать где-то своей колючестью», — подвёл итоги игры тренер команды «Метрострой» Юрий ОБВАЛОВ.

🏀»Биржевик»: КОРШУНОВ Евгений (22оч + 2пб), ЗАМАНСКИЙ Игорь (17оч + 4пб), ГРЕБЕЛЬНЫЙ Ярослав (16оч + 1пб), СТОЛИЦИН Игорь (15оч + 2пб) и БАРТУНОВ Олег (11оч + 4пб).
🏀»Метрострой»: ВАДЮХИН Алексей (13оч + 4пб), ГРУШЕВСКИЙ Даниил (13оч + 2пб) и ЛЫСЕНКО Илья (12оч + 8пб).

Лучшим игроком матча признан ЗАМАНСКИЙ Игорь.

Поздравляем победителей четвёртого игрового дня! Так держать!