Биржевик — Гардарика — 101:77

Вчерашний матч стал во втором круге дебютным для «Берживика» и «Гардарики». Лидер, занимающий первую строчку в турнирной таблице принимал на домашней площадке команду, которой в первой части чемпионата удалось выиграть всего один раз. И вчера победа осталась за хозяевами – 101:77 (23:20, 29:10, 23:19, 26:28) в пользу «Биржевика».

На этот раз представители команд разделились во мнении по поводу перерыва между кругами чемпионата. Да и транферные новости на этот раз оказались разнообразнее.

«Все в равных условиях и в данной ситуации нам федерация дала возможность раскачаться. Две с половиной недели хватает, чтобы восстановиться к концу января после праздников. Мы играем тем же составом. Изменений в команде нет и не будет», — сказал тренер команды «Гардарика» Денис Иванов.

А вот помощник тренера команды «Биржевик» Александр Поморин рассказал, что команда не очень хорошо отнеслась к тому, что игр не было целый месяц: «Такой перерыв, скорее, расслабляет команду. Но мы немного подтренировались – после десятого числа удалось собраться несколько раз. А вообще мы были негавтивно настроены к тому, что в соревнованиях большой перерыв. У нас перерыв получился между прошлой игрой и сегодняшней почти месяц! . В перерыве мы потеряли одного разыгрывающего – он перешел в другую команду, да и по регламенту не может играть у нас. А новых игроков у нас пока не появилось, но мы просматриваем кандидатов, думаем о новых приобретениях».

Во вчерашней встрече фаворит был очевиден. Однако в первом периоде «Гардарика» не дала противнику быстро и сильно оторваться. С преимуществом всего в три очка хозязева закончили эту десятиминутку. Кстати, о трех очках. «Биржевику» вчера неплохо удавались такие броски. Не зря за весь матч они сделали 44 броска с дальней отметки, из которых своей цели достигли аж 14.

«Понятно, что с сегодняшними соперниками мы немного в разных «весовых категориях», мы понаигрывали какие-то схемы для себя, подвигались. Конечно, лучше начинать играть именно не с прямими конкурентами, чтобы было время раскачаться», — прокомментировал игру помощник тренера команды «Биржевик».

В следующих периодах преимущество «Биржевика» начало закономерно расти, добравшись до итоговой разницы в 24 очка – 101:77 финальный счет в матче.

«Так довелось, что первая игра в самом начале сезона была с этой же командой, и результат был примерно такой же. Поэтому, в принципе, в чем-то это хорошо – начинать против лидера. Как и в прошлый раз, команда противника немного на нас недонастроилась. Наши ребята старались, бились, как могли, но уровень и мастерство «Биржевика» всё-таки соответствуют результату. Моментами мы сегодня не справились с защитой, то есть концентрация в каких-то эпизодах была потеряна. Но, в общем, сыграли в меру своих сил. Главное для нас – это команда, коллектив», — поделился своим впечатлением о матче тренер команды «Гардарика».

Неудивительно, что у «Биржевика» и «Гардарики» и цели на второй круг чемпионата совершенно разные. И исходя из этих целей, можно сделать вывод, что самые сложные матчи у обеих команд еще впереди.

«Хотелось бы всё-таки попасть в восьмерку, чтобы участвовать в плей-офф – это основная задача команды. Будет очень тяжело, но мы будем стараться», — сказал тренер «Гардарики» Денис Иванов.

По поводу того, что «Биржевик» попадет в плей-офф можно не сомневаться, поэтому пощник тренера команды Александр Поморин определил цели команды так: «У нас всегда только одна цель – первое место. Других целей у нас нет. Основные игры с прямыми конкурентами у нас впереди, поэтому будем готовиться».

Результативные игроки:
«Биржевик»: ИВАНОВ Олег (26оч + 5пб), БАРТУНОВ Олег (23оч + 4пб), КОРШУНОВ Евгений (13оч + 9пб), ЛЕБЕДЕВ Андрей (12оч);
«Гардарика»: АНИСИМОВ Артем (19оч + 6пб), КУПЧИНСКИЙ Юрий (18оч + 5пб), САФРЫГИН Павел (16оч + 11пб), РЕШЕТЬКО Максим (10оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан ИВАНОВ Олег (26оч + 5пб), команда «Биржевик».

2+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы