Биржевик — Метрострой — 102:100

В одном из вчерашних матчей на площадке состоялась настоящая битва. Нетрудно догадаться, что противниками в ней были «Метрострой» и «Биржевик». После основного времени и одного овертайма вничью только к концу второй дополнительной пятиминутки в этой встрече определился победитель. Со счетом 102:100 (13:23, 28:17, 17:23, 27:22, 8:8, 7:9) победу одержала команда «Биржевик».

Определился победитель во втором овертайме, а намечаться стал ещё в первом периоде встречи. «Биржевик» вел +10, и вплоть до середины второго отрезка матча команде удавалось поддерживать такой отрыв. Но «Метрострой» вернул интригу в матч, сделав счет равным. И интересно будет даже посчитать, сколько за вчерашний матч на табло были одинаковые цифры! Не считая первых минут матча, команды девять раз находились в одинаковой по счету ситуации.

«Мы не такие фактурные, как они. Мы можем только за счет постоянного темпа идти в обыгрыш и держаться на плаву. В позиционном нападении мы против «Биржевика» ничего не сделаем, потому что они более организованная команда. А мы когда «наедаемся», когда пульс больше 180 ударов, то встаем. При том, что у нас есть определенные взаимодействия, мы уже не можем их выполнить в силу, наверное, отсутствия у нас класса. Класс – это когда на фоне усталости ты можешь что-то показать и думать. Мы, когда свежие, еще можем что-то предпринять, а когда устаем – тяжело. Хотя на своей площадке даже в этом состоянии мы можем с любым побороться. Хотя начало даже в своем зале мы проигрываем частенько – и сегодня тоже был провал очков на десять», — рассказал после матча тренер команды «Метрострой» Юрий ОБВАЛОВ.

Однако к концу второго периода впереди были хозяева – за секунды до перерыва, можно сказать, вместе с сиреной Алексей Шевцов забросил трехочковый. То же самое, только в конце четвертого периода, Ярославу Гребельному из «Биржевика» сделать не удалось (тем не менее, четыре трехочковых он вчера записал на свой счет) – и игра перешла в овертайм. Кажется, все должно было решиться именно в нем и закончиться победой «Метростроя». До конца дополнительного времени оставалось 16 секунд, а счет на табло был равным, когда Сергей Оденцов должен был уверенно забросить два штрафных «Биржевику». Но мяч ни разу не угодил в кольцо. Весь второй овертайм «Метрострой» был догоняющим и под занавес встречи обстоятельства сложись не в их пользу. Реализованный штрафной бросок «Биржевика» и неудачная последняя атака хозяев – в итоге счет 102:100 в пользу гостей.

«Сильный соперник, с которым тяжело играть. Тем более, в своем зале они играют очень хорошо, попадают с большим процентом. Но мы всё равно добились победы, пусть и во втором овертайме. Хоть какая – зато победа!» — поделился впечатлениями о матче игрок команды «Биржевик» Ярослав ГРЕБЕЛЬНЫЙ.

«Нам не хватило исполнительского мастерства. Где-то броски из-под кольца, где-то штрафные не получились. Всего остального хватило. Нормальная игра – обоюдно острая. Мы были на своей площадке. Там крупно проиграли – тут хотели побороться. Но что-то у нас в этом году нет удачи. Все овертаймы проиграли: с «Константой», с «Олимпом», сейчас. Хотелось бы хотя бы один какой-нибудь зацепить. Но не получается», — прокомментировал игру Юрий ОБВАЛОВ.

Если говорить об эмоциональной составляющей, то и без огромной армии болельщиков матч вчера получился очень громким. Было слышно даже обычно молчаливого тренера «Биржевика», чего уж говорить о наставнике «Метростроя». На протяжении всего матча складывалось впечатление, что гости вообще не могут разобраться между собой, кто и где должен играть. Но тренер это дело пресек – «Поговорите в раздевалке!»

«Да вроде все было нормально. Единственное, разве что, был большой перерыв, только вкатываемся во вторую часть чемпионата. Но мы работаем, тренируемся – больше таких ошибок не будет», — прокомментировал ситуацию Ярослав ГРЕБЕЛЬНЫЙ.

Разумеется, кто-то остался недоволен действиями судей, кто-то действиями игроков своей же команды, но это только добавило накала эмоций в матче. И как раз-таки тут не помешала бы огромная армия болельщиков!

«Биржевик»: ГРЕБЕЛЬНЫЙ Ярослав (22оч + 4пб), ШЕВЕЛЬ Владимир (19оч + 10пб), БАРТУНОВ Олег (17оч + 7пб), ПРИХОДЬКО Андрей (10оч + 5пб);

«Метрострой»: ОДЕНЦОВ Сергей (33оч + 14пб), МОРОЗОВ Григорий (19оч + 6пб), ШЕВЦОВ Алексей (18оч + 2пб), ВАДЮХИН Алексей (11оч + 6пб).

Лучшим игроком матча признан ОДЕНЦОВ Сергей (33оч + 14пб), команда «Метрострой».