Таурас-Феникс — Олимп-97 — 93:73

Второй матч вчера получился менее драматичным. «Таурас-Феникс» принимал у себя команду «Олимп-97». Победа осталась за хозяевами встречи – 93:73 (25:22, 22:13, 28:19, 18:19) итоговый счет в матче.

Для обеих команд это был первый матч во втором круге чемпионата. У «Таураса», как и у других лидеров турнирной таблицы, была возможность разыграться перед важными матчами, да и «Олимпу-97» достаточно выгодно испытать свои силы перед играми с принципиальными соперниками.

Хотя в первом периоде гости сумели навязать хозяевам борьбу и не дать очень сильно убежать вперед. Кроме того, по ходу стартовой десятиминутки несколько раз «Олимп-97» и сам оказывался впереди. А вот во втором «Таурас» стал увеличивать свое доныне небольшое преимущество и больше не позволил вести в счете. Разве что, последний период остался за «Олимпом», хотя на итог встречи это уже повлиять не могло. Судя по статистике, команды бросали примерно одинаковое количество раз, но процент реализации у «Таурас-Феникса» оказался немного выше: 53% против 44% в двухочковых бросках, и 38% против 30% в трехочковых. И таким образом победа досталась хозяевам встречи – 93:73 в пользу «Таурас-Феникса».

В следующем матче «Таурас» сыграет снова на своей площадке с «Гардарикой», а «Олимпу-97» предстоит сразиться с ещё одним лидером – «Константой».

«Таурас-Феникс»: АБРИКОСОВ Александр (18оч + 5пб), КРЮКОВ Дмитрий (15оч + 7пб), РЫЖОВ Станислав (12оч + 6пб), МУРЗИН Роман (10оч + 5пб), ШАТАШВИЛИ Шалва (10оч + 2пб);

«Олимп-97»: ГУСЕВ Кирилл (16оч + 3пб), БАЛДИН Артем (10оч + 1пб).

Лучшим признан ШАТАШВИЛИ Шалва (10оч + 2пб), команда «Таурас-Феникс».