Таурас-Феникс — Гардарика — 106:31

Субботним утром в рамках чемпионата Высшей лиги встретились команды «Таурас-Феникс» и «Гардарика». Лидер чемпионата вновь принимал на своей площадке коллектив из нижней части турнирной таблицы. Неудивительно, что победу одержала команда «Таурас-Феникс», но с какой разницей в счете! По итогам игры на табло было 106:31 (28:11, 23:5, 21:8, 34:7) в пользу хозяев.

Получилось так, что очень уж мало раз попала «Гардарика» в кольцо за весь матч. Уже в первом периоде «Таурас-Феникс» имел большое преимущество в 17 очков, потом не сбавлял оборотов, а в последнем и вовсе разыгрался на «ура». Команде за весь матч удалось забросить аж 18(!) трехочковых. Однако стоит заметить, что обычных бросков «Гардарика» сделала больше, только вот с точностью были проблемы – всего 13 бросков из 52-х достигли своей цели. В итоге только в первом периоде гостям удалось набрать больше десяти очков. Во втором круге чемпионата «Гардарика» уже встречалась с командами более высокого класса, и даже проиграв эти матчи, очков им удавалось набирать значительно больше.
Правда, самые важные встречи у «Гардарики» еще далеко. В следующий раз команда встретится с «Армейцами с Невы», которые после перерыва стали все сильнее и сильнее удивлять. А вот с принципиальными соперниками команды, с «СевЗапМеталлом» в следующую субботу сразится «Таурас-Феникс». И будет гораздо интереснее, если этот соперник доставит «Таурасу» чуть больше трудностей!

Результативные игроки:
«Таурас-Феникс»: ВАНЬКАЕВ Виктор (15оч + 6пб), МОРОЗЕНКО Павел (15оч + 5пб), ЧУДИНОВСКИХ Сергей (15оч), ЕКИМОВ Алексей (12оч + 10пб), АБРИКОСОВ Александр (10оч + 3пб).

Лучшим игроком матча признан ЧУДИНОВСКИХ Сергей (15оч), команда «Таурас-Феникс».