Олимп-97 — Константа — 83:95

Вчера «Олимп-97» на своей площадке сразился с «Константой». Второй раз подряд «Олимпу» нужно было сыграть против лидера чемпионата. Как и в прошлый раз, в матче с «Таурас-Фениксом», одержать победу команде не удалось, однако показать очень неплохой результат – вполне. Вчерашняя встреча с «Константой» закончилась со счётом 83:95 (19:28, 15:24, 20:18, 29:25).

Как и обычно, почти весь первый период команды шли на равных, и только на последних его минутах «Константа» получила более-менее весомое преимущество. Во второй десятиминутке гости и вовсе заполучили сначала +10, а потом и +20 очков . А вот следующая половина матча осталась за «Олимпом-97». Конечно, «Константа» тоже сильно не отставала в третьем и четвертом периодах. Да и имеющееся к тому моменту преимущество позволяло особо не волноваться за исход матча. С другой стороны, статистика по некоторым показателям была даже на стороне «Олимпа». Например, процент реализации двухочковых бросков у хозяев встречи был 60%, а у гостей 44%. А вот трехочковые лучше удавались «Константе» — 12 бросков в цель против 7-ми попаданий «Олимпа».

Теперь «Олимпу-97» предстоит встретиться с «Биржевиком», правда, не на своей площадке. А «Константе» с командой «СевЗапМеталл» тоже в гостях.

«Константа»: НИКОЛАЕВ Дмитрий (27оч + 9пб), КНЯЗЮК Александр (18оч + 5пб), СЯСЬКО Алексей (12оч + 1пб);

«Олимп-97»: ФЕДОРОВ Никита (20оч + 3пб), НИКУЛИЧЕВ Артем (16оч + 9пб), БАЛДИН Артем (15 оч + 10пб), МАЛИКОВ Тимур (15оч).

Лучшим игроком матча признан НИКОЛАЕВ Дмитрий (27оч + 9пб), команда «Константа».