36 Трест — СевЗапМеталл — 70:63

Вчера команда «36 Трест» встретилась с «СевЗапМеталлом» на своей площадке. Для хозяев встречи этот матч был отличной возможностью одержать первую победу во втором круге регулярного чемпионата. Для гостей – ещё раз испытать себя в матче с командой, которая на лидирует в таблице. Хотя фаворитом именно этой встречи был «36 Трест». Собственно, им победа и досталась, правда, с небольшим отрывом. Итоговый счет в матче – 70:63 (23:14, 12:11, 17:16, 18:22).
На протяжении почти всего матча, по крайней мере, к каждому перерыву команды держались с разрывом примерно в 10 очков в пользу «36 Треста». Этот задел бы организован командой ещё в первом отрезке игры. Счёт второй и третьей десятиминуток был тоже в пользу хозяев, но с преимуществом всего в одно очко каждый. А вот последний период и вовсе остался за «СевЗапМеталлом». Три трехочковых броска помогли гостям сократить разрыв до шести очков, но за этим последовало несколько фолов. «36 Трест» использовал возможность забросить штрафные и не дать «СевЗапМеталлу» себя догнать. Победа осталась за хозяевами встречи, счет после финальной сирены – 70:63.
Следующий матч «СевЗапМеталл» проведет с «Константой». «36 Трест» примет у себя команду «Метрострой» — и этот матч может оказаться очень даже интересным.
«36 Трест»: ШАХОВ Михаил (22оч + 6пб), ШАРИПОВ Виталий (17оч + 1пб);
«СевЗапМеталл»: ЧЕЛАК Илья (23оч + 3пб), ГУСЕВ Алексей (14оч + 5пб).

Лучшим игроком матча признан ШАХОВ Михаил, команда «36 Трест».