Гардарика — Армейцы с Невы — 62:83

В другом матче пятничного вечера сыграли команды «Гардарика» и «Армейцы с Невы». И у неплохо усилившихся и разыгравшихся «армейцев», да ещё и после победы на «СПбГУПТД-Университетом», команды из нижней части таблицы вряд ли вызывают опасения. В отличие от того же «Олимпа-97», баскетболисты «Армейцев с Невы» наверняка на данный момент очень даже в себя верят. И выигрывают дальше. На табло вчера было 62:83 (18:17, 13:27, 16:21, 15:18) – победа «армейцев».
Однако первый период все же остался за «Гардарикой». Да и вообще, после 31 очка в матче с «Таурасом» вчера команда неплохо поборолась с противником. Например, двухочковые в корзину «Армейцев с Невы» и летели, и залетали чаще, чем в кольцо «Гардарики». А вот «трехи» снова лучше удавались номинальным гостям – 10 из 22-х бросков достигли своей цели. Фолили обе команды не мало, но реализовывали штрафные «армейцы» успешнее. В итоге, заполучив к концу второго периода отрыв больше десяти очков, «Армейцы с Невы» свое преимущество только увеличивали, что и привело к их победе – 83:62.

Обе команды в своих следующих матчах встретятся с лидерами чемпионата. «Гардарика» сыграет с «Константой», а «армейцы» с «Биржевиком».

«Армейцы с Невы»: СЛУГАЧЕВ Егор (31оч + 12пб), ДОЛИНИН Артем (22оч + 12пб), БЕЛЯЕВ Владимир (10оч + 5пб);
«Гардарика»: РЕШЕТЬКО Максим (14оч + 3пб), САФРЫГИН Павел (13оч + 8пб), КУПЧИНСКИЙ Юрий (10оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан СЛУГАЧЕВ Егор (31оч + 12пб), команда «Армейцы с Невы».