СевЗапМеталл — Константа — 45:87

Вчера «СевЗапМеталл» на своей домашней площадке сыграл с «Константой». Матч закончился в пользу гостей – 45:87 (15:20, 12:21, 5:23, 13:23) было на табло после финального свистка.

Неплохо отыграв прошлый матч с «36 Трестом» команда «СевЗапМеталл» вчера не смогла ничего противопоставить более сильному сопернику – «Константе». Гости же легко и достаточно крупно обыгрывали соперника в каждом из периодов, наверняка, при этом не полностью показав, на что способны.

Для «СевЗапМеталла» самым результативным оказался первый период, по итогам которого отставание составило пять очков. Но уже на первых минутах второго отрезка матча разница в счете перевалила за десятку. А в третьем периоде в кольцо «Константы» и вовсе залетело всего два мяча, правда, один из них с дальней отметки. Кстати, по трехочковым «СевЗапМеталл» даже опередил вчера своих противников: хозяева смогли забросить семь «трех» против пяти от гостей. А вот двухочковых бросков в корзине «Константы» было всего 10 за весь матч! Правда, стоит отметить, что скамейка «СевЗапМеталла» вчера была уж очень короткой –всего семь игроков против одиннадцати в составе противника.
Таким образом, гости одержали победу в матче – 87:45 в пользу «Константы».

«СевЗапМеталл» в следующую субботу встретится с другим лидером чемпионата – «Таурас-Фениксом», а вот «Константе» предстоит сыграть непростой для обеих команд матч с «Биржевиком». Последняя встреча обещает быть особо интересной!

«Константа»: КАРЕЛИН Игорь (26оч + 8пб), СЯСЬКО Михаил (10оч + 1пб);
«СевЗапМеталл»: ДОЛОТЦЕВ Павел (14оч + 4пб), ГУСЕВ Алексей (10оч + 6пб), ЧЕЛАК Илья (10оч + 5пб).

Лучшим игроком матча признан КАРЕЛИН Игорь (26оч + 8пб), команда «Константа». По традиции лучший игрок матча получает сертификат на предоставление 30% скидки на услуги партнера Чемпионата — сети парикмахерских услуг «Николаевские Цирюльни»!