СПбГУПТД-Университет — Олимп-97 — 81:60

Вчера состоялся матч между командами «СПбГУПТД-Университет» и «Олимп-97». В достаточно непростой борьбе победу одержала команда хозяев – 81:60 (21:14, 16:14, 22:22, 22:10) в пользу «СПбГУПТД-Университет».
И всё-таки определенный иммунитет против команд-лидеров «Олимп-97» выработал за время первых игр второго круга. Да, «студенты» очень быстро вырвались вперед и не отдавали преимущества по счету на протяжении всего матча, но сопротивление «Олимпа» явно не давало хозяевам расслабиться вплоть до концовки четвертого периода. Гости, на этот раз полном составе, смогли навязывать борьбу «Университету». Напомним, что прошлый матч пропустили Тимур Маликов и Артем Никуличев, а также игроки АСБ.
«Конечно, когда основные игроки присутствуют в команде, намного легче играть. В прошлый раз скамейка была короткая – и с сильным соперником было особенно тяжело играть так», — поделился своим мнением игрок команды «Олимп-97» Никита ФЕДОРОВ.
Кстати, в составе «СПбГУПТД-Университет» сегодня произошли изменения – в рамках чемпионата Высшей лиги за команду впервые сыграл Игорь Медынцев.
«Игорь хороший игрок, с отличными данными и отличной головой, поэтому, конечно, он нам помог сегодня. Очень приятно с ним играть», — сказал после матча игрок команды «СПбГУПТД-Университет» Вячеслав ЦВЕТКОВ.
По ходу трех периодов разрыв в счете оставался примерно одинаковым – около десяти очков. А вот в последнем отрезке матча «СПбГУПТД-Университет» свое преимущество резко увеличил и уже с разницей в 21 очко одержал победу в этой встрече.
«У нас не получилась игра в защите. Особенно в начале четвертого периода сыграли плохо – соперник смог сделать достаточно много быстрых атак. Плюс в нападении пропала какая-то организация, то есть мы немножко упустили нить игры. Соответственно, нас и наказали за каждую ошибку», — прокомменитровал матч Никита Федоров.
«После наших последних игр мы ожидаем любого развития событий, поэтому готовились ко всему. Но сегодня у нас была очень хорошая командная игра сегодня и хорошее защитное взаимодействие. Поэтому мы справились», — поделился мнением об игре своей команды Вячеслав ЦВЕТКОВ.

«Все команды такие, что могут зацепиться. Соответсвенно, тут не предугадаешь исход матча», — подвел итог игрок команды «Олимп-97» Никита ФЕДОРОВ.

Результативные игроки:
«СПбГУПТД-Университет»: МЕЛЕШКИН Владислав (20оч + 3пб), ПОПКОВ Алексей (18оч + 12пб), БЕЗРУКОВ Виталий (11оч + 2пб);
«Олимп-97»: НИКУЛИЧЕВ Артем (12оч + 4пб), БАЛДИН Артем (12оч + 2пб), ЛЕДНЁВ Андрей (10оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан Артем ТИМОФЕЕВ (8оч +9пб), команда «СПбГУПТД-Университет».

2+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы