Таурас-Феникс — СевЗапМеталл — 117:68

Субботним утром состоялся очередной матч Высшей Лиги, в котором «Таурас-Феникс» принимал команду «СевЗапМеталл». Встреча закончилась победой «Таураса» — 117:68 (33:11, 33:18, 31:19, 20:20).
Очердной матч «Таурас-Феникса» против команды из нижней части турнирной таблицы изначально не вызывает никаких вопросов — фаворит понятен, как и исход встречи. Тут интереснее смотреть на динамику игры противника. Например, в субботнем матче «СевЗапМеталл» прибавлял с каждым периодом, и в итоге четвертый отрезок матча закончился с равным счетом 20:20. Возможно, прибавлять им позволял «Таурас-Феникс», не сомневавшийся в своей победе.

Кстати, сами хозяева  ни разу не заработали штрафных бросков в свое кольцо, а значит, игра для них была максимально спокойной. Сами же забросили в корзину «СевЗапМеталла» 10 штрафных из 13. Проценты реализации двухочковых и трехочковых у «Таураса» вчера тоже были приличные – 74% и 42%.
Это всё к тому, что уже следующий матч команда «Таурас-Феникс» проведет против «Биржевика», да еще и в гостях. Ещё одно противостояние лидеров порадует нас интригой и зрелищностью. А «СевЗапМеталлу» предстоит встретиться с «Олимпом-97».
«Таурас-Феникс»: ЛАГУТИН Леопольд (20оч + 8пб), КРЮКОВ Дмитрий (18оч + 7пб), ШАТАШВИЛИ Шалва (16оч + 2пб), ВАНЬКАЕВ Виктор (14оч + 5пб), РАЙСКИЙ Владлен (12оч), АБРИКОСОВ Александр (11оч + 6пб);
«СевЗапМеталл»: ДОЛОТЦЕВ Павел (17оч + 4пб), ШАПИРО Виктор (12оч + 4пб), КОСТРИКИН Алексей (12оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан ЛАГУТИН Леопольд (20оч + 8пб), команда «Таурас-Феникс». Леопольд по традиции получает сертификат на предоставление услуг с 30% скидкой у партнера Высшей Лиги — сети парикмахерских услуг «Николаевские цирюльни».