СПбГУПТД-Университет — СевЗапМеталл — 88:63

Вчера вечером в стенах СПбГУПТД прошел очередной матч Высшей лиги: местная команда принимала команду «СевЗапМеталл». Победу одержали хозяева встречи – 88:63 (17:18, 13:21, 29:13, 29:11).

Команда «СевЗапМеталл» уже который раз играет с лидерами чемпионата и в последних двух матчах показывает примерно одинаковый результат с точки зрения набранных очков. А вот разница в счете, судя по всему, зависит уже от противника. И если «Таурас-Феникс» спокойно набирает больше ста очков в матче с «СевЗапМеталлом», то «студенты» во вчерашней игре забросили почти на 30 очков меньше. Да ещё и проиграли первую половину матча.

Вырвавшись вперед в первом периоде, «СПбГУПТД-Университет» буквально на последней минуте позволил «СевЗапМеталлу» после двух реализованных штрафных забросить сначала «трёху», а потом и двухочковый. И второй отрезок встречи начался со счета в пользу гостей. Все десять минут «СевЗапМеталл» сохранял свое преимущество, увеличив его до приличного разрыва в 9 очков к большому перерыву. После которого, видимо, «студенты» решили, что так дело не пойдет, и быстренько к середине третьего периода наверстали упущенное. Этот отрезок матча уже остался за ними – 59:52. А в последней десятиминутке команда «СПбГУПТД-Университет» разыгралась как следует, увеличив свое преимущество к концу встречи до 25 очков и дав «СевЗапМеталлу» забить всего пять раз. Матч закончился со счётом 88:63 в пользу хозяев.
«СПбГУПТД-Университет»: ПОПКОВ Алексей (14оч + 4пб), МЕДЫНЦЕВ Игорь (14оч + 2пб), БЕЗРУКОВ Виталий (14оч + 1пб), ЦВЕТКОВ Вячеслав (11оч + 3пб);
«СевЗапМеталл»: ГУСЕВ Алексей (22оч + 7пб).

Лучшим игроком матча признан МЕДЫНЦЕВ Игорь (14оч + 2пб), команда «СПбГУПТД-Университет».