Гардарика — Константа — 52:97

В пятницу вечером состоялся матч между командами «Гардарика» и «Константа». Победу одержал явный фаворит встречи — «Константа». Матч закончился со счетом 52:97 (18:28, 15:17, 6:23, 13:29) в пользу гостей.

Сначала игра была более-менее равной, «Константа» не сильно вырывалась вперед, а «Гардарика» время от времени настигала противника. Но к концу первого периода гости закономерно имели в своем активе преимущество +10.
Показать полностью…

Во втором отрезке матча обе команды забрасывали не очень много, поэтому «Гардарике» не удалось сократить отставание, а «Константа», в свою очередь, не сильно увеличила разницу в счете по сравнению с первым периодом – 31:45 было на табло перед большим перерывом.

А вот в третьей двадцатиминутке «Константа» крупно переиграла соперника, дав «Гардарике» забить всего три раза – два двухочковых в самом начале периода и один в конце. Заключительный отрезок встречи прошел для хозяев чуть более результативно, чем предыдущий. Однако ситуацию в матче это уже изменить не могло – преимущество «Константы» к финальному свистку составляло 45 очков. Таким образом, победа осталась за гостями – 97:52.

В следующем матче «Гардарика» встретится с командой «36 Трест», которую примет на своей площадке. А вот «Константе» уже в следующий вторник предстоит сыграть с другим лидером чемпионата – «СПбГУПТД-Университетом».

«Константа»: НИКОЛАЕВ Дмитрий (23оч + 6пб), КНЯЗЮК Александр (18оч + 3пб), НЕСТЕРОВ Константин (10оч + 7пб);
«Гардарика»: КУПЧИНСКИЙ Юрий (18оч + 2пб), РЕШЕТЬКО Максим (14оч + 5пб).