Биржевик — СевЗапМеталл- 117:70

Вчера вечером на своей площадке команда «Биржевик» принимала команду «СевЗапМеталл». Победу одержали хозяева встречи со счётом 117:70 (29:20, 24:12, 33:17, 31:21). Как часто и бывает, лидер чемпионата обыграл с крупным счетом команду из нижней части турнирной таблицы.

Матч начался с задержкой примерно на полчаса так как на тренировке юношей перед игрой было сломано кольцо.
Показать полностью…
«Кольцо заменили примерно в течение получаса. На настрой команд эта задержка вряд ли как-то повлияла, потому что играли команды из разных частей турнирной таблицы, матч был не принципиальным», — прокомментировал ситуацию помощник тренера команды «Биржевик» Александр ПОМОРИН.

Когда игра, наконец, началась, преимущество «Биржевика» увеличивалось с каждым периодом. Если в первом отрезке матча «СевЗапМеталл» на последних минутах немного нагнал противника и отставал всего на 9 пунктов, то за второй и третий периоды разница в счете превратилась во все 39 очков! Хотя, как бывает тоже нередко, команды бросали почти одинаково – только вот попадали в кольцо чаще броски «Биржевика». Хозяева больше фолили, а «Биржевик» позволил им сделать всего шесть штрафных бросков. Зато «СевЗапМеталл» все шесть и попал, получив стопроцентный показатель по реализации штрафных.

Несколько улучшившаяся в финальном отрезке матча результативность уже не могла повлиять на исход встречи – 117:70 в пользу «Биржевика».

Следующий матч для «СевЗапМеталла» гораздо более важный – команда встретится со своим принципиальным соперником – «Гардарикой». А «Биржевику» предстоит игра в гостях с «36 Трестом».

«Биржевик»: ГРЕБЕЛЬНЫЙ Ярослав (28оч + 8пб), СТОЛИЦИН Игорь (21оч + 2пб), ИВАНОВ Олег (19оч + 6пб), ШЕВЕЛЬ Владимир (18оч + 9пб), БАРТУНОВ Олег (17оч + 7пб);
«СевЗапМеталл»: ГУСЕВ Алексей (22оч + 6пб), ЧЕЛАК Илья (19оч + 4пб), ЖМЫХОВ Алексей (13оч + 9пб).

Лучшим игроком матча признан СТОЛИЦИН Игорь (21оч + 2пб). Поздравляем Игоря и вручаем сертификат на предоставление 30% скидки на услуги нашего партнера — Николаевские Цирюльни.