Гардарика — 36 Трест — 56:79

Вчера вечером «Гардарика» встретилась с командой «36 Трест». Победу во встрече одержали гости и на дали «Гардарике» подобраться к ним ближе в турнирной таблице. «36 Трест» после вчерашнего матча находится на восьмой строчке в таблице, «Гардарика» же следует за ним, имея на четыре очка меньше, как и «СевЗапМеталл». Вчерашний матч закончился со счетом – 56:79 (15:12, 22:13, 18:23, 1:31).
В самом начале матча играть первым номером стала «Гардарика», а «36 Трест» оказался догоняющим. Десятиминутка закончилась при разнице в счете всего в 3 очка в пользу хозяев. Во втором периоде гости очень быстро стравняли счет, но хозяева снова вырвались вперед и постепенно увеличивали свое преимущество, доведя до +10 очков. «36 Трест» такое положение дел явно не устраивало – и в третьем отрезке матча команда не дала противнику забросить больше, чем они сами. И гости, хоть и не вырвались вперед к концовке периода, но разыгрались явно.

Переломил ход встречи четвертый отрезок матча – «36 Тресту» удалось что-то невероятное – команда позволила противнику заработать за весь период всего 1 очко! Сами же баскетболисты «36 Треста» исправно забрасывали мяч в корзину «Гардарики», особенно со второй половины периода, в том числе и три «трёхи» прилетели хозяевам встречи. Правда, несколько раз «Гардарика» имела возможность забросить штрафные, но удался им всего один бросок, который и принес одно очко за период. Таким образом, победу одердала команда «36 Трест» со счётом 79:56.
Следующий матч «Гардарика» проведет против своего принципиального соперника – команды «СевЗапМеталл», а «36 Трест» встретится на своей площадке с «Биржевиком».

«36 Трест»: ШАХОВ Михаил (29оч + 5пб), ШАНГИЧЕВ Николай (10оч + 7пб), КРЕМНЕВ Валерий (10оч + 2пб);
«Гардарика»: АНИСИМОВ Артем (26оч + 5пб).

Лучшим игроком матча признан ШАХОВ Михаил (29оч + 5пб). Поздравляем!