Олимп-97 — Метрострой — 54:77

Вчера состоялся матч «Олимп-97» — «Метрострой». Обе уже команды попадают в восьмерку для выхода в плей-офф: сейчас у «Олимпа-97» есть 21 очко, а у «Метростроя» — 23, и они занимают седьмое и пятое места соответственно. Вчера хозяева встречи потерпели поражение – игра закончилась со счётом 54:77 (17:27, 20:12, 6:16, 11:22).
Первый период активнее начали гости – хозяева никак не могли их догнать даже при маленьком разрыве в счете. В итоге, к концу десятиминутки, у «Метростроя» было преимущество в 10 очков. И в начале второго отрезка матча «Метрострою» лучше удавалось реализовывать свои моменты, но к середине периода «Олимп-97» нагнал противника, в том числе и за счет нескольких подряд трехочковых. Отличились Андрей Сапожников, Артем Никуличев и дважды Дмитрий Неверов – и вот счет на табло уже равный, а потом и с минимальным отрывом в пользу хозяев. Но два фола под конец периода, которые успешно реализовали баскетболисты «Метростроя», всё-таки оставили «Олимп-97» позади к середине встречи.
В третьем периоде «Метрострой» не давал «Олимпу» забить в течение четырех минут. В итоге на счету у хозяев за этот отрезок встречи было всего четыре удачных броска, два из которых штрафные. Гости же добились достаточно комфортной разницы в счете – 43:55 на табло перед финальной десятиминуткой. Она прошла чуть результативнее для обеих команд, но всё-таки «Метрострой» в два раза переиграл «Олимп-97», и встреча закончилась в пользу гостей со счётом 77:54.
Следующий матч «Олимп-97» проведет только через десять дней – 24 марта команда встретится с «Гардарикой». А «Метрострой» уже в эту субботу сыграет с «Константой».
«Метрострой»: ШЕВЦОВ Алексей (17оч + 8пб), МОРОЗОВ Владислав (16оч + 4пб), КОЖАКИН Евгений (10оч + 3пб);
«Олимп-97»: НЕВЕРОВ Дмитрий (19оч + 7пб), НИКУЛИЧЕВ Артем (14оч + 3пб).

Лучшим игроком матча признан ШЕВЦОВ Алексей, которому мы дарим сертификат  30% скидки на предоставление услуг у партнера Лиги — мужской парикмахерской «Николаевские Цирюльни».