Армейцы с Невы — Константа — 61:83

Во втором матче вчерашнего вечера встретились команды «Армейцы с Невы» и «Константа». Победу одержали гости. После финальной сирены на табло было 61:83 (13:25, 18:25, 11:20, 19:13).
Игра сложилась так, что с самого начала приличное преимущество было на стороне «Константы». То ли «армейцы» сами не могли показать былую результативность и реализации бросков, то ли защита гостей успешно сдерживала их попытки атаковать кольцо. У «Армейцев с Невы» к тому же не было двух основных игроков – Егора Слугачева и Артема Долинина, которые как раз-таки очень часто доводят атаку до удачного завершения. Отсутствие ключевых баскетболистов в команде почувствовали и сами «армейцы», и их противники, которые готовились немного к другому сопротивлению.
«У нас сегодня отсутствовали двое основных игроков. Егор Слугачев заболел, с температурой, а Артём Долинин уехал в командировку и непонятно, когда вернётся. А так с ними счёт был бы другой», — рассказал генеральный менеджер «Армейцев с Невы» Сергей СТРЕХА.
«Конечно, мы знали, что команда усилилась. Обыграли «СПбГУПТД-Университет» — подумали, что случайно, а потом когда обыграли и «Биржу», стало понятно, что команда что-то из себя представляет. Естественно, мы стали разбирать их игру. У них вот пять основных человек – мы готовились к этому, а получилось сегодня так, что двое из них отсутствовали. Поэтому думали, что будет посложнее. Видимо, им было тяжеловато играть, но они молодцы – бьются, стараются. Той борьбы, которой мы ожидали, сегодня не получилось», — поделился впечатлением о противнике и о сегодняшней игре тренер «Константы» Валерий ВЕРТИНСКИЙ.
В итоге у «Константы» к третьему периоду уже было преимущество +30 очков. И обе команды начали играть в свою игру с прицелом на следующие матчи – отрабатывать взаимодействия в атаке и защите. Кстати, обеим командам осталось сыграть в «регулярке» всего по два матча. «Армейцам» с «СевЗапМеталлом» и с «Олимпом-97», а «Константе» сначала предстоит сразиться с «Метростроем», а потом с «Таурас-Фениксом».
«Когда матч так разворачивается, то стоит цель играть в защите, в первую очередь. Ну и спокойно отрабатывать свои комбинации на будущее», — сказал после матча главный тренер «армейцев» Олег ВОРОБЬЕВ.
«У нас уже через два дня игра с «Метростроем» — отрабатывали свои комбинации, взаимодействия в защите, в нападении. На счет в этот момент особо и не смотрели. Вносили в игру свои коррективы, думали о следующей встрече», — прокомментировал тренер «Константы» Валерий ВЕРТИНСКИЙ.
Но такая своя игра принесла кое-какие плоды для хозяев площадки – к финальной сирене отставание удалось сократить примерно до 20 очков. Итоговый счет – 61:83.

«Настрой у нас всегда позитивный, надо смотреть вперёд, работать — исправлять ошибки в нападении и защите», — поделился главный тренер команды «Армейцы с Невы» Олег ВОРОБЬЕВ.
А тренер «Константы», несмотря на уверенную победу, после матча много говорил своей команде – на будущее: «У нас вот осталась одна игра с сильным соперником, другая – чуть попроще. Нам нужно выигрывать прямых конкурентов, а мы две игры уже проиграли. Поэтому в процессе четвертой четверти уже говорили по поводу матча с «Метростроем». Всегда у нас идет диалог, всегда подсказываем, несмотря на счет – команда должна быть в тонусе. Надеюсь, это нам поможет в оставшихся матчах».
Результативные игроки:
«Константа»: ПЕТРОВ Валентин (16оч + 2пб), КАРЕЛИН Игорь (14оч + 3пб), КНЯЗЮК Александр (13оч + 1пб), НЕСТЕРОВ Константин (10оч + 7пб);
«Армейцы с Невы»: АЛЕКСЕЕВ Иван (16оч + 3пб), ГАРЕЕВ Игорь (16оч + 2пб), БЕЛЯЕВ Владимир (14оч + 9пб).

Лучшим игроком матча признан  ПЕТРОВ Валентин (16оч + 2пб), команда «Константа».

1+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие