36 Трест — Биржевик — 73:90

Вчера в очередном матче регулярного чемпионата Высшей лиги встретились команды «36 Трест» и «Биржевик». Матч закончился в пользу «Биржевика». После финальной сирены на табло было 73:90 (18:24, 17:25, 20:18, 18:23).

Гости вышли вперед ещё в первом периоде, хотя начали хозяева чуть активнее. Уже в первом отрезке матча команды обменялись трехочковыми бросками — с каждой команды по четрые «трехи» в корзине противника. Но за счет других компонентов «Биржевик» к концу периода получил небольшое преимущество. И во второй десятиминутке команда начала его увеличивать, доведя счёт до +10. «36 Трест» находился в роли догоняющего.

То же самое продолжалось и в третьем отрезке матча. Только тут и «Биржевик» немного застопорился. По долгу команды играли без заброшенных мячей, и в итоге хозяева, активизировавшись под конце периода, даже выиграли его. Правда, эти два очка преимущества никак не могли повлиять на общий счет в матче. Финальный отрезок встречи остался за «Биржевиком», который не давал «36 Тресту» забросить мяч в корзину аж пять с половиной минут! Однако за оставшееся до сирены время хозяева сумели набрать 18 очков и не позволили «Биржевику» выиграть уж очень крупно. Но и гости, конечно, не стояли на месте, а довели количество заработанных за матч очков до 90. В итоге победа «Биржевика» 90:73.

«Биржевик»: ШЕВЕЛЬ Владимир (19оч + 4пб), БАРТУНОВ Олег (15оч + 1пб), ЗАМАНСКИЙ Игорь (11оч + 6пб), ГРЕБЕЛЬНЫЙ Ярослав (11оч + 3пб), ЛЕБЕДЕВ Андрей (11оч + 2пб);
«36 Трест»: ШАХОВ Михаил (18оч + 9пб), ШАНГИЧЕВ Николай (14оч + 12пб), ЕВЕРЗОВ Артем (12оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан ШЕВЕЛЬ Владимир (19оч + 4пб), которому по традиции вручаем приз от партнера Лиги – парикмахерского салона для мужчин «Николаевские цирюльни».