Метрострой — Константа — 53:89

В субботу состоялся очередной матч Высшей Лиги, в котором встретились команды «Метрострой» и «Константа». На этот раз родные стены «Метрострою» помочь не смогли, и победу в матче одержали гости. Итоговый счет – 53:89 (18:22, 17:20, 6:22, 12:25).

С первых минут встречи хозяева получили роль догоняющих, а «Константа» быстро наиграла на преимущество в 10 очков. Однако за пару минут до конца игрового отрезка «Метрострой» реализовал три пары штрафных бросков, забросил один трехочковый и сократил отставание, проиграв гостям всего 4 очка в первом периоде. Во втором периоде хозяевам никак не удавалось догнать «Константу», но на экваторе десятиминутки счет стал равным – 26:26. Правда, уже следующая атака гостей оказалась успешной, и «Метрострой» снова стал отстающим. К середине встречи преимущество «Константы» составляло 7 очков.

Ход матча был переломлен в третьем периоде. «Местрострой» с игры забросил всего один раз! Дважды реализовал по паре штрафных бросков – в начале периода и в конце. Хотя атаковали хозяева много. Но стоит заглянуть в статистику матча, и сразу станет ясно, что реализация во вчерашнем матче очень подвела команду. Например, из сорока двухочковых своей цели достигли только восемь. Спасли команду шесть «трех» и то, что гости много фолили, а «Метрострой» более-менее удачно забрасывал штрафные.

«Константа» же в третьем периоде играла так же ровно, как и в первых двух. Собственно, и в финальном отрезке матча команда показала уверенную игру, доведя разницу в счете до +30 очков. «Метрострой» тут немного прибавил по сравнению с предыдущем отрезком матча, но переломить ход встречи уже не представлялось возможным. В итоге 89:53 в пользу «Константы», которой очень важно было одержать эту победу перед принципиальным матчем с «Таурас-Фениксом», который станет для команды заключительным в регулярном чемпионате. «Метрострой» же проведет ещё две игры – сначала против команды «36 Трест», а после тоже против «Таураса».

«Константа»: НИКОЛАЕВ Дмитрий (20оч + 3пб), КАРЕЛИН Игорь (17оч + 4пб), КНЯЗЮК Александр (15оч + 5пб);
«Метрострой»: КОРОБОВ Сергей (12оч + 1пб), ОДЕНЦОВ Сергей (11оч + 6пб), ШЕВЦОВ Алексей (10оч + 2пб).