Гардарика — СПбГУПТД-Университет — 49:76

Второй встречей вчерашнего игрового дня стал матч «Гардарики» с «СПбГУПТД-Университетом». Встреча одного из лидеров чемпионата с командой, не попадающей в зону плей-офф, закончилась победой гостей. После финальной сирены счет был 49:76 (9:23, 6:17, 10:20, 24:16).
Неудивительно, что победу в матче одержали «студенты», однако вчера они забросили даже меньше, чем в игре с «Таурасом». Ну а «Гардарика» смогла набрать ещё меньше очков – правда, за четрвертый период команде удалось забросить почти столько же, как и за первые три. Например, за первую десятиминутку хозяевам удалось всего четыре раза попасть в корзину соперника, а во втором отрезке матча всего один мяч команда забросила с игры, а остальные очки понемногу набрала на штрафных бросках.

«СПбГУПТД-Университет» провел все четыре периода более-менее стабильно в нападении, но последний отрезок матча, видимо, «студенты» провалили в защите. Стоит отметить, что «Гардарика» во вчерашней игре располагала всего семью баскетболистами, трое из которых и разыгрались в четвертом периоде: Юрий Оленин, Григорий Зуев и Юрий Купчинский стабильно забивали двухочковые и штрафные броски. У «СПбГУПТД-Университета» вчера на площадку вышли некоторые игроки, которые редко играли в матчах Высшей лиги, хотя на многие игры попадали в заявку — Байтимиров Радмил и Алексеев Марк. А самыми результативными стали Артем Тимофеев, Амит Шахмаров и Александр Сапронов, больше всего «трех» удалось забить Владимиру Базылеву.
Кстати, по двухочковым «Гардарика» даже перебросала гостей, но реализация у «студентов» оказалась лучше. То же самое и с заброщенными штрафными – сфолили команды почти одинаковое количество раз, однако реализовали свои броски успешнее гости. В итоге счет в матче 76:49 в пользу команды «СПбГУПТД-Университет».

Результативные игроки:
«СПбГУПТД-Университет»: ТИМОФЕЕВ Артем (16оч + 10пб), САПРОНОВ Александр (12оч + 4пб), ШАХМАРОВ Амит (10оч + 3пб);
«Гардарика»: КУПЧИНСКИЙ Юрий (17оч + 2пб), ЗУЕВ Григорий (14оч + 3пб), ОЛЕНИН Юрий (10оч + 3пб).

Лучшим игроком матча признан  ТИМОФЕЕВ Артем (16оч + 10пб), команда «СПбГУПТД-Университет».