СевЗапМеталл — Армейцы с Невы — 66:106

Вчера в очередном матче Высшей Лиги встретились команды «СевЗапМеталл» и «Армейцы с Невы». Номинальным хозяином встречи стал «СевЗапМеталл», который этим матчем завершил регулярный чемпионат, набрав 19 очков в 18-ти играх. Во вчерашней встрече победу одержали «Армейцы с Невы». Матч закончился со счетом 66:106 (16:30, 21:20, 15:25, 14:31).

Счет в матче открыла команда «СевЗапМеталл», но гости сразу же забросили ответный мяч и начали вырываться вперед. К середине периода их преимущество достигло десяти очков. «СевЗапМеталл» смог сократить его до четырех, однако последние несколько минут им не удавалось забросить, и к перерыву «армейцы» были впереди уже на 15 очков.

Второй период сложился в пользу «СевЗапМеталла» с минимальным преимуществом. В корзину гостей угодило пять трехочковых – отличились дважды Андрей Селиванов и по одному разу Алексей Гусев, Алексей Жмыхов и Павел Долотцев. Однако, заработав неплохой отрыв ещё в первом периоде, «армейцы» и по итогам второй десятиминутки оказались впереди.

После большого перерыва «Армейцы с Невы» вернулись в режим первого периода и продолжили увеличивать отрыв, обыграв в третьем отрезке матча хозяев на 10 очков. В финальной десятиминутке гости смогли перевести счет за сотню, получив итоговое преимущество ровно в сорок очков. Игорь Гареев трижды забросил «треху», стабильно набиравший очки на протяжении всей игры. Так же особо результативно игроками вчера сыграли Егор Слугачев и Александр Зверев. Таким образом команда «Армейцы с Невы» одержала победу в матче со счетом 106:66.

Сейчас «армейцы» находятся на пятой строчке в турнирной таблице, набрав за 17 матчей 26 очков. В регулярном чемпионате им предстоит ещё одна встреча – в следующий понедельник они сыграют с «Олимпом-97».

«Армейцы с Невы»: СЛУГАЧЕВ Егор (28оч + 9пб), ГАРЕЕВ Игорь (22оч + 8пб), ЗВЕРЕВ Александр (20оч + 8пб), ЛАВРИНЕНКО Александр (14оч + 6пб), АЛЕКСЕЕВ Иван (10оч + 4пб);
«СевЗапМеталл»: ГУСЕВ Алексей (15оч + 8пб), ДОЛОТЦЕВ Павел (15оч + 6пб), ЖМЫХОВ Алексей (11оч + 3пб), СЕЛИВАНОВ Андрей (10оч + 4пб).

Лучшим игроком матча признан  СЛУГАЧЕВ Егор (28оч + 9пб), команда «Армейцы с Невы»! Поздравляем!