Олимп-97 — Гардарика — 93:62

24 марта состоялся матч между командами «Олимп-97» и «Гардарика». Победу со счетом 93:62 (23:15, 28:14, 27:14, 15:19) одержали хозяева встречи.

Для «Гардарики» это был завершающий матч регулярного чемпионата. Теперь команда сыграет серию до двух побед с «СевЗапМеталлом» в рамках игр ща 9-10 места.

Во вчерашнем матче хозяева сразу оказались впереди и уже к середине периода имели преимущество в 10 очков. Команде в первом отрезке матча удавались «трехочковые»: дважды достигли цели броски Дмитрия Неверова и Владислава Падохина, один раз с дальней отметки точно бросил Артем Никуличев. Во втором периоде «Олимп-97» увеличил свое преимущество до +20 очков. В третьем ситуация не изменилась – и хозяева, и гости набрали столько же очков, как и в предыдущем отрезке матча. И отставание «Гардарики» составляло уже около 30 очков.

А вот финальный период остался за гостями – стабильно забрасывали Юрий Купчинский, Григорий Зуев и Сергей Исупов. Кстати, эти игроки вчера провели очень много времени на площадке, потому что скамейка команды была очень короткой – всего 6 игроков приняли участие в матче (пропускал эту игру Борис Федотов после инциндента в матче с СПбГУПТД-Университет). На несколько очков в четвертом периоде «Гардарика» переиграла «Олимп-97», но на общий итог встречи это повлиять не смогло. С преимуществом в 31 очко победу одержали хозяева – 93:62 на табло после финальной сирены.

По результатам встречи «Гардарика» даже перебросала противника в двухочковых – команда сделала и сделала больше бросков, и попала больше. А вот с «трехами» не повезло – из десяти бросков ни один не угодил в кольцо. Зато «Олимп-97» забил аж 13 трехочковых. Получается, что именно броски с дальней позиции помогли команде одержать победу во вчерашнем матче.

Кстати, в следующем матче «Олимпу» предстоит встретиться с «Армейцами с Невы», которым тоже неплохо удаются трехочковые броски!

«Олимп-97»: НЕВЕРОВ Дмитрий (16оч + 5пб), МАЛИКОВ Тимур (15оч + 10пб), БАЛДИН Артем (11оч + 2пб);
«Гардарика»: КУПЧИНСКИЙ Юрий (34оч + 9пб), ЗУЕВ Григорий (14оч).

Лучшим игроком матча признан НЕВЕРОВ Дмитрий (16оч + 5пб).