Начинаем серию игр плей-офф!

Итак, в первой, и во второй четверке точно определены места по итогам «регулярки». Все восемь участников плей-офф были известны заранее, почти сразу после начала второго круга чемпионата. А вот борьба за расположение в турнирной таблице велась до последнего. Стоит отметить, что с одинаковым количеством очков не финишировали никакие команды, выходящие в плей-офф. Поэтому для распределения мест не пришлось учитывать другие показатели.

Четыре команды-лидера по количеству очков расположились точно друг за другом: от 34 до 31. Далее команды имеют разный друг от друга отрыв. У пяти команд побед по итогам «регулярки» больше, чем поражений, один коллектив выиграл столько же раз, сколько и проиграл, а ещё два попали в плей-офф, уступив в большем количестве матчей в сезоне.

Завершили чемпионат с 19-ю очками каждая команды «Гардарика» и «СевЗапМеталл». Теперь им предстоит сыграть два матча за девятое-десятое место.

Напомним, что плей-офф играется до двух побед. Первые матчи проходят на площадках команд с более высоким номером посева. Если счет в серии равный, 1-1, то проводится дополнительный матч для выяснения победителя пары. Команды, выбывшие из гонки за чемпионство, продолжают играть за 3-4, 5-6 и 7-8 места.

В преддверии матчей плей-офф команды поделились своими целями в играх на выбывание:

🏀«Таурас-Феникс»: «Цель одна – выиграть чемпионат».
🏀«Биржевик»: «Естественно, только победа».
🏀«СПбГУПТД-Университет»: «Цель всегда одна – биться до последнего. Показывать хорошую игру. Независимо от того, выиграем или проиграем, главное сыграть достойно». «Минимум – повторить результат предыдущего года. А вообще задача стоит быть в призах, получить медали какого-либо достоинства».
🏀«Армейцы с Невы»: «Будем стараться пройти максимально дальше. Назад дороги нет!»
🏀«Метрострой»: «Игра покажет. Естественно, мы играем ради того, чтобы выиграть. Но к сожалению, всё складывается от обстоятельств: кто придет, как мы подготовимся. Все кто ниже, чем первые четыре команды, у них должны звезды сойтись, чтобы игра целостная получилась».
🏀«Олимп-97»: «В плей-офф будем биться. Хотелось бы выйти в полуфинал».
🏀«36 Трест»: «У нас нет цели выиграть чемпионат, но мы выходим на игру и будем хоть как пытаться её выиграть. В этом году плохо получается, но философия остается такой в любом случае».
🏀»Гардарика»: «Когда мы пришли в Высшую Лигу, у нас было несколько задач: попробовать свои силы и посмотреть, можно сказать, на профессионалов, выйти в плей-офф и не быть последними. В восьмёрку попасть не получилось, поэтому теперь у нас осталась цель не оказаться последними».
🏀»СевЗапМеталл»: «Конечно, хотелось бы выиграть в первых двух матчах, не доводя до третьего. И с хорошим настроением уйти на каникулы!»

2+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы