Таурас-Феникс — 36 Трест — 89:75 (Плей-офф, 1:0)

Вчера состоялся первый матч 1/4 стадии плей-офф в паре «Таурас-Феникс» — «36 Трест». Победу со счетом 89:75 (28:17, 22:16, 19:25, 20:17) одержала команда «Таурас-Феникс». Теперь счет в серии 1:0 в их пользу. Следующий матч состоится 11 апреля на площадке «26 Треста».
Во вчерашней встрече «Таурас-Феникс» довольно быстро вырвался вперед, и постепенно увеличивая свое преимущество, к концу первой четверти уже опережал команду гостей на 11 очков. Во втором отрезке матча «36 Трест» сначала сокращал отрыв, но в последние три минуты хозяева дали гостям забросить всего один раз, а сами увеличили свое преимущество до 17 очков.
«Когда мы много ошибаемся и промахиваемся, «Таурасу» очень просто убежать в отрыв. Но потом они встали в зону, а зону легче всего разбивать быстрым отрывом или трехочковыми бросками. Убегать против «Таураса» у нас нет возможности, а броски получились. Таким образом, в третьей четверти мы много попали и мало потеряли. Получилось подсократить отрыв», — прокомментировал встречу игрок команды «36 Трест» Михаил ШАХОВ.
А вот по итогам третьего периода «36 Трест» набрал больше очков, чем хозяева и сумел отыграть 10 очков, забросив в том числе и пять «трёх». «Таурас» продолжал стабильно играть и забрасывать и «36 Тресту», несмотря на преимущество в этом отрезке, не удалось повлиять на общий ход встречи.
«Третий период мы очень расслаблено начали. «36 Трест» хорошо бросал, попадали трехочковые, а мы плохо защищались», — прокомментировал ситуацию тренер команды «Таурас-Феникс» Вадим ДОДЕУС.
Финальный период прошел примерно так же, как и первые два. Гостям не удалось продолжить свой натиск, и победа осталась за хозяевами – 89:75 в пользу «Таураса».
«К концу сезона в команде осталось не много игроков. Вчера играли в восьмером и в четвертом периоде на фоне усталости не смогли продолжить сокращать разрыв в счете. Вообще в конце сезона сложно что-то менять в тактике, а перед следующей встречей у нас даже не получится потренироваться, поэтому кардинальных изменений в игре не будет», — поделился игрок команды «36 Трест» Михаил ШАХОВ.
«В команде много игроков, и матчах, где результат мне ясен, я пытаюсь всех заиграть. Это не всегда приносит успех, но есть те, кто всегда хорошо могут отзащищаться и довести матч до победы. За большой разницей не гнались, но матч контролировали», — сказал после матча тренер команды «Таурас-Феникс» Вадим ДОДЕУС.
«Таурас-Феникс»: КРЮКОВ Дмитрий (16оч + 3пб), ЛАГУТИН Леопольд (15оч + 3пб), ШАТАШВИЛИ Шалва (13оч + 6пб), ЕКИМОВ Алексей (13оч + 5пб), ЧУДИНОВСКИХ Сергей (11оч + 2пб);
«36 Трест»: ШАНГИЧЕВ Николай (16оч + 7пб), ШАХОВ Михаил (15оч + 4пб), ГОЛЕНКОВ Владимир (11оч + 5пб), ЕВЕРЗОВ Артем (10оч + 5пб), ШАРИПОВ Виталий (10оч + 1пб).

Лучшим игроком матча признан ЛАГУТИН Леопольд (15оч + 3пб), команда «Таурас-Феникс». Поздравляем!