Биржевик — Олимп-97- 77:89 (Плей-офф, 2:0)

Вчера состоялся второй матч пары «Биржевик» — «Олимп-97».Победу в матче и в серии одержала команда «Биржевик». Вчерашняя встреча проходила на площадке «Олимпа-97» и закончилась со счётом 77:89 (14:24, 19:25, 18:23, 26:17).
После прошлого матча «Биржевик» был недоволен именно началом встречи, но в этот раз сразу после стартового свистка гости завладели преимуществом, а хозяевам не очень часто удавалось поразить кольцо соперника. Они действовали в атаке, но до конечной цели мяч не долетал – процент реализации бросков был не очень высоким. После первого периода преимущество «Биржевика» уже составляло 10 очков, во втором достигло 20-ти.
«В начале сделали ненужные потери, которые надо было, наоборот, минимизировать. И после потерь и промахов надо было возвращаться домой, а нам в первой половине успешно забивали с прорывов. Ну и конечно, тишина в защите тоже сказывается на игре. В первой половине и в нападении было мало движения, неподготовленные броски на последних секундах атаки, соответственно, мало очков», — прокомментировал первую половину встречи тренер команды «Олимп-97» Сергей ЧУДИНОВСКИХ.

Немного сократить отрыв «Олимпу-97» удалось в первой половине третьей четврети. Однако «Биржевик» продолжал забивать, к тому же несколько раз гостям выпала возможность забросить штрафные броски, что они полностью использовали. «Олимп» после этого всего два раза смог забросить с ближней позиции «Биржевику». А вот в последнем отрезке матча хозяева переиграли гостей на 10 очков, забросили несколько трехочковых, но к финальной сирене им удалось лишь приблизиться к гостям на 12 очков. Таким образом победу одержала команда «Биржевик» со счетом 89:77.
Во второй половине стали больше двигаться, разговаривать в защите, и стали потихоньку подтягиваться», — сказал после матча тренер команды «Олимп-97».
«Игра была достаточно ровная, мы с самого начала захватили инициативу и удержали её до самого конца. В конце у нас уже было комфортное преимущество, не было смысла как-то отбиваться. Тренер делал очень много тайм-аутов, подсказывал, чертил схемы, которые мы старались выполнять. Думаю, что все комбинации, которые отрабатывали за последнее время, мы выполнили», — прокомментировал встречу игрок команды «Биржевик» Ярослав ГРЕБЕЛЬНЫЙ.
«Биржевик» продвигается дальше по сетке плей-офф и играет в полуфинале, а «Олимп-97» участвует в борьбе за 5-8 места. Сейчас обе команды ждут противников для следующих стадий чемпионата.
«Мы будем стараться играть пособранее, не допускать ошибок. Будем играть на результат, наша задача – первое место», — сказал после матча игрок «Биржевика» Ярослав ГРЕБЕЛЬНЫЙ.
«На следующие серии будем настраиваться, ещё и Кубок скоро. Там первый тур должны пройти, а дальше будет сложнее. Сейчас уже тяжело что-то поменять в тактике – это надо обыгрывать на тренировках, а времени нет. Надо играть то, что получается – тогда мы держимся на плаву, боремся. А когда начинаем сваливаться в индивидуальные действия или в «долбежку» в нападении, то сразу провал идет», — рассказал тренер «Олимпа-97» Сергей ЧУДИНОВСКИХ.
Результативные игроки:
«Биржевик»: БАРТУНОВ Олег (17оч + 8пб), ИВАНОВ Олег (15оч + 7пб), СТОЛИЦИН Игорь (14оч + 5пб), ШЕВЕЛЬ Владимир (12оч + 5пб), ГРЕБЕЛЬНЫЙ Ярослав (11оч + 9пб);
«Олимп-97»: ГУСЕВ Кирилл (16оч + 1пб), ПИСКУС Борис (12оч + 1пб), АНТОНИКОВСКИЙ Александр (11оч + 2пб), ПАДОХИН Владислав (11оч).

Лучшим игроком в этом матче стал БАРТУНОВ Олег (17оч + 8пб), команда «Биржевик».

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы