Гардарика — СевЗапМеталл — 67:59 (Плей-офф, 1:1)

В одном из матчей вчерашнего вечера встретились команды «Гардарика» и «СевЗапМеталл». «Гардарике» удалось взять реванш за прошлое поражение, и теперь серия игр продолжится в третьем матче. Итоговый счет вчерашней встречи 67:59 (15:8, 20:15, 14:18, 18:18).
С самого начала матча «Гардарика» вышла вперед, а «СевЗапМеталлу» удалось всего лишь четыре раза поразить кольцо противника. Чуть результативнее для обеих команд сложился второй отрезок встречи. Но самым главным было то, что «Гардарика» стабильно забрасывала двухочковые, а вот у «СевЗапМеталла» не пошли дальние броски, за счет которых команда и одержала победу в первом матче серии. Так по статистике «СевЗапМеталл» забросил вчера в два раза меньше трехочковых, чем в прошлой встрече. Так же и показатель по броскам с ближней дистанции на этот раз был хуже. А «Гардарика», несмотря на всех одну заброшенную «треху», набирала очки за счет ближних бросков, сумев сдержать атаки противника.
«Мы учли все моменты и сделали соответствующие выводы по прошлой игре. И постарались всё-таки сдержать их дальний бросок, а в свою очередь реализовали свои незабитые. Отыграли те же восемь очков сегодня. Теперь будет решающий матч», — сказал после матча тренер команды «Гардарика» Денис ИВАНОВ.
«Так бывает. Наверное, не наше время – игра поздняя, не совсем комфортно, многие уже спать хотят. На самом деле, допустили много ошибок в защите, отпустили противника на 13-15 очков, была. Они обыгрывали нас практически на первом движении, один в один, а мы уперлись в дальние выстрелы, которые шли мимо», — прокомментировал первую половину матча капитан команды «СевЗапМеталл» Андрей СЕЛИВАНОВ.
Только в третьем периоде «СевЗапМеталлу» удалось совершить рывок и сократить отставание до двух очков, но потом команда сфолила несколько раз подряд и «Гардарика» получила возможность наверстать отрыв в восемь очков. И сохранить его к финальной сирене.
«Однако в третьем периоде встали в зону, сократили отставание до двух очков. Не удалось дожать, потому что хромает дисциплина: когда нужно было планомерно по чуть-чуть забивать, у нас снова появились непонятные пасы в отрыв, потери в нападении, набрали четыре фола. И в концовке опять два технических – это тоже вопрос дисциплины», — сказал после матча капитан «СевЗапМеталла».
«Сегодня ребята меньше проявили себя, чем в прошлой игре. До этого они играли стабильно командой, каждый из пяти основных игроков забил по 10-12 очков, а сегодня такого не получилось. За счет индивидуальности у них не вышло сыграть», — прокомментировал игру противника тренер «Гардарики».
Кстати, разница в итоговом счете тоже составляла 8 очков – именно с таким преимуществом в первом матче серии «СевЗапМеталл» одержал победу. То есть вчера получилось, можно сказать, зеркальное отражение той встречи. Теперь все решится в третьем матче серии, в котором обе команды будут настроены только на победу.
Результативные игроки:
«Гардарика»: РЕШЕТЬКО Максим (17оч + 7пб), КУПЧИНСКИЙ Юрий (17оч + 6пб), САФРЫГИН Павел (12оч + 6пб);
«СевЗапМеталл»: ГУСЕВ Алексей (20оч + 4пб), ШАПИРО Виктор (12оч + 3пб).

Лучшим игроком матча признан КУПЧИНСКИЙ Юрий (17оч + 6пб), команда «Гардарика».

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы