Метрострой — Константа — 67:74 (Плей-офф, 0:2)

Вчера прошел второй матч пары «Метрострой» — «Константа», который стал решающим в этой серии. Победу во второй раз одержала «Константа». Команда продолжит борьбу в полуфинале Высшей лиги, где встретится с «Биржевиком». «Метрострой», несмотря на поражение, продолжает участвовать в матчах за 5-8 места. Вчерашняя встреча закончилась со счетом 67:74 (21:21, 14:22, 15:16, 17:15).
После прошлого поражения «Метрострой» обещал удивить «Константу» в домашних стенах, которые им, как правило, помогают. И до последних минут первого периода хозяева были впереди, хоть и с небольшим отрывом. Но последние несколько бросков «Константы» позволили команде к концу этого отрезка сравнять счет – 21:21. А во втором постепенно вырваться вперед. Тут «Метрострой» сразу оказался в роли догоняющего, несколько раз сравнивал счет, но гости уже не отдали свое преимущество. К концу периода реализация стала страдать у обеих команд, хотя атак, в том числе и с дальней позиции, было не мало. Коллективы обменялись удачными штрафными бросками и преимущество к середине встречи осталось на стороне «Константы».
По ходу третьего периода преимущество гостей уже достигло десяти очков, однако увеличить его «Метрострой» им не позволил, постоянно сокращая разрыв. «Константа» же не позволяла счет сравнять. То же самое происходило и в финальной десятиминутке, разница в счете не превышала десяти очков. Но «Метрострой» уже не смог переломить ход встречи. Как итог – победа «Константы» — 74:67.

«Мы одержали победу за счёт командной игры, стремления и самоотдачи в защите. Помогали друг другу в своей зоне. Не первый год уже играем в зале «Метростроя», поэтому знаем его плюсы и минусы — проблем особых из-за этого не возникло», — прокомментировал встречу тренер команды «Константа» Валерий ВЕРТИНСКИЙ.

«Вчера была упорная игра, но «Константа» оказалась сильнее. Они нас передавили, несмотря на то, что мы играли в своём маленьком зале. Теперь наша задача занять пятое место», — прокомментировал матч тренер команды «Метрострой» Юрий ОБВАЛОВ.

«Не думаю, что у «Биржевика» будет что-то новое. Сильная команда, на которую надо настроиться психологически и верить в победу», — рассказал тренер «Константы» по поводу полуфинальной серии с «Биржевиком».
«Константа»: КНЯЗЮК Александр (18оч + 3пб), НИКОЛАЕВ Дмитрий (14оч + 5пб), ХОРОШАЕВ Алексей (11оч + 5пб), НЕСТЕРОВ Константин (10оч + 6пб).
«Метрострой»: ШЕВЦОВ Алексей (20оч + 2пб), ОДЕНЦОВ Сергей (17оч + 8пб), МОРОЗОВ Владислав (13оч + 1пб).

Лучшим игроком матча признан КНЯЗЮК Александр (18оч + 3пб), команда «Константа».