СевЗапМеталл — Гардарика — 49:79 (0:2)

Вчера состоялся решающий матч в борьбе за 9-10 место между командами «СевЗапМеталл» и «Гардарика». Взяв реванш во втором матче серии, «Гардарика» не растеряла победный настрой и вчера обыграла противников. Итоговый счет встречи – 49:79 (18:17, 7:21, 13:29, 11:12).
Сразу после стартового свистка «СевЗапМеталл» оказался впереди, но к середине периода «Гардарика» подтянулась, и команды стали играть на равных, обмениваясь двухочковыми бросками. «Трёхи», за счет которых «СевЗапМеталл» умеет уверенно одерживать победу над равным противником, вчера снова не пошли. Но казалось, что команда нашла альтернативный вариант успешной игры, и к концу периода даже вела, пусть и с минимальным преимуществом.
Но к середине второго отрезка матча после броска Григория Зуева с дальней позиции «Гардарика» оказалась впереди и не теряла преимущество уже до самого конца встречи. Команда стабильно набирала очки и не давала противнику реализовать свои моменты. В итоге «СевЗапМеталлу» тоже удалось поразить кольцо соперника с трехочковой отметки, но и после этого игра у них «не пошла». К середине матча отрыв номинальных гостей составлял уже +10 очков.
После большого перерыва «СевЗапМеталл» никак не мог начать набирать очки, а «Гардарика» именно в третьем периоде получила такое преимущество, наверстать которое противнику было уже невозможно – 29 очков разница в счете после третьей десятиминутки.

В финальном отрезке матча «СевЗапМеталлу» удавалось немного сокращать отрыв, но в итоге всё вернулось к прежней разнице в счете – 79:49 в пользу «Гардарики».

Этим матчем обе команды завершили выступление в сезоне: «Гардарика» на девятой срочке таблицы, «СевЗапМеталл» — на десятой. Мы желаем командам хорошего отдыха в межсезонье и надеемся увидеть их в следующем году!
«Гардарика»: КУПЧИНСКИЙ Юрий (18оч + 3пб), ЗУЕВ Григорий (17оч + 4пб), РЕШЕТЬКО Максим (15оч + 11пб);
«СевЗапМеталл»: ДОЛОТЦЕВ Павел (14оч + 4пб), ГУСЕВ Алексей (12оч + 8пб).

Лучшим игроком матча признан КУПЧИНСКИЙ Юрий (18оч + 3пб), команда «Гардарика».