Метрострой — Олимп-97 — 88:80 (плей-офф, 1:0)

27 апреля в рамках матчей за 5-8 места в первой игре серии встретились команды «Метрострой» и «Олимп-97». Победу со счетом 88:80 (18:21, 17:18, 30:25, 23:16) одержали хозяева.

Однако играть первым номером начали гости и с первые же минуты получили преимущество в 10 очков, не дав «Метрострою» ни разу поразить свое кольцо. Но к последним минутам периода хозяева уже тоже разыгрались, и их отставание было всего в 2-3 очка. Во втором отрезке матча оно сохранялось, но два трехочковых – забросили Алексей Вадюхин и Владислав Морозов – вывели «Метрострой» вперед. «Олимп-97» тоже за счет «трехи» Кирилла Гусева вернул себе преимущество и сохранил его до середины матча – на перерыв они ушли с преимуществом в 4 очка.

Весь третий период прошел в напряженной борьбе, счет становился равным пять раз, однако в роли догоняющих уже всегда были гости. В очередной раз, когда вместо равных цифр, на табло обозначилось преимущество «Метростроя», хозяева уже не отпустили его. И третий период закончился со счетом 65:64! В финальном отрезке встречи «Олимп-97» снова сравнивал несколько раз, но «Метрострой» забросил несколько важных мячей, пока у гостей не получалось реализовать свои атаки, и продолжил встречу с уже более комфортным преимуществом в 6-7 очков. В итоге команде удалось довести игру до победы. Получился матч с непрекращающейся борьбой, где всё решилось только во второй половине финального отрезка. 88:80 – победа «Метростроя».

Следующая встреча состоится на площадке «Олимпа-97». Счет в серии 1:0 в пользу «Метростроя».

«Метрострой»: ОДЕНЦОВ Сергей (24оч + 7пб) , ВАДЮХИН Алексей (14оч + 5пб) , ШЕВЦОВ Алексей (14оч + 5пб);

«Олимп-97»: МАЛИКОВ Тимур (15оч + 8пб), ГУСЕВ Кирилл (13оч + 6пб), МИРЗОЯНЦ Константин (12оч + 7пб), ПИСКУС Борис (11оч + 7пб), БАЛДИН Артем (10оч + 2пб).