36 Трест — Олимп-97 — 53:73 (плей-офф, 0:2)

Во втором матче игрового дня встретились команды «36 Трест» и «Армейцы с Невы». Это была уже вторая встреча в этой паре. И во второй раз «армейцы» одержали победу – они продолжают борьбу за 5-6 места, а «36 Трест» теперь сыграет в матчах за 7-8 позиции в турнирной таблице. Противники команд будут известны по итогам серии «Метрострой» — «Олимп-97». Вчерашний матч закончился со счетом 53:73 (16:25, 20:13, 0:21, 17:14).

Игра началась с того, что команды обменялись удачными трехочковыми бросками. На «трёху» Андрея Мясоедова «армейцы» ответили броском Ивана Алексеева. С этого момента гости повели в счете, и к концу периода уже имели преимущество +10 очков, окончательно закрепив его точными бросками Егора Слугачева. Однако в начале второго периода «36 Трест» сделал неплохой рывок – стабильные атаки и попадания, среди которых четыре с дальней позиции, реализованные штрафные броски – и к концу десятиминутки «армейцы» всего на два очка опережали своих противников.

Казалось бы,у хозяев есть все шансы сравнять счет после перерыва и побороться за победу в матче. Однако у «армейцев» на этот счет были другие планы, которые удалось реализовать с лихвой. За десять минут третьего периода они заработали 21 очко, что неудивительно для команды со стабильно высокой результативностью. Но при этом они показали, на что способны в защите – ведь их противникам ни разу не удалось забросить мяч в кольцо! Таким образом, «Армейцы с Невы» получили преимущество в 23 очка и установили рекорд Высшей лиги.

Ещё на протяжении трех минут четвертого периода «36 Трест» не мог продавить оборону «армейцев», но потом удалось забросить трехочковый. Собственно, именно за счет ударов с дальней позиции хозяевам и удалось набрать очки в финальном отрезке встречи. «Армейцы» были чуть менее результативны, но это уже не помешало им одержать победу в матче с преимуществом в 20 очков, и выйти безоговорочным победителем из серии игр с «36 Трестом». Итог матча 73:53 – победа «Армейцев с Невы».

«Армейцы с Невы»: CЛУГАЧЕВ Егор (24оч + 11пб), ГАРЕЕВ Игорь (16оч + 6пб), АЛЕКСЕЕВ Иван (12оч + 1пб), ЛАВРИНЕНКО Александр (6оч + 11пб);

«36 Трест»: МЯСОЕДОВ Андрей (20оч + 6пб), ШАРИПОВ Виталий (18оч + 2пб).

Лучшим игроком матча признан ЛАВРИНЕНКО Александр (6оч + 11пб), команда «Армейцы с Невы».