Олимп-97 — 36 Трест — 95:82 (плей-офф, 1:0)

Вчера состоялся первый матч пары «Олимп-97» и «36 Трест» — команды борются за седьмое место в турнирной таблице. Во вчерашней встрече победу одержала команда «Олимп-97» — 95:82 (21:22, 29:19, 23:18, 22:23).
Команды начали играть на равных: в середине периода немного впереди был «Олимп-97», к концу уже на 1-2 очка «36 Трест» обгонял противника. К окончанию первого отрезка гости так и остались в лидерах, переиграв хозяев на одно очко – 21:22. Но второй период изменил ход встречи. Не сразу у «Олимпа-97» получилось окончательно закрепиться впереди, а только за 4 минуты до середины встречи. После трехочкового броска Владислава Падохина хозяева уже не отпустили свое преимущество. Они долго не позволяли противнику забросить, только штрафные броски получались у «36 Треста». На последней минуте команды обменялись бросками с дальней позиции в исполнении того же Владислава Падохина и Михаила Шахова. Кстати, по итогам всего матча Михаил набрал аж 31 очко! К большому перерыву «Олимп-97» был впереди уже на 9 очков – 50:41.

Третий отрезок встречи тоже остался за хозяевами площадки. Они начали активнее набирать очки после перерыва, две «трёхи» гостям забросил Кирилл Гусев. У «36 Треста» реже получалось отправить мяч в корзину, и уже в первой половине третьего периода отставание команды составило 19 очков. Правда, во второй половине у гостей получилось немного приблизиться к противнику. Как и в прошлой десятиминутке, на последней минуте в корзину каждой команды друг за другом залетели два дальних броска – на этот раз отличились Владимир Голенков у «36 Треста» и Тимур Маликов у хозяев. Период закончился с разницей в 14 очков в пользу «Олимпа-97». Финальный отрезок встречи команды начали на равных, хотя на всем его протяжении и хозяева, и гости стабильно друг другу забрасывали – чуть успешнее в этой десятиминутке оказался «36 Трест», они попали больше трехочковых и переиграли «Олимп» на одно очко, однако повлиять на результат встречи не смогли. 95:82 – победа «Олимпа-97».

Теперь командам предстоит сыграть второй матч в серии. Он состоится 18 мая в 20:20 на площадке «36 Треста».

«Олимп-97»: МАЛИКОВ Тимур (16оч + 6пб), ГУСЕВ Кирилл (12оч + 2пб), ПАДОХИН Владислав (11оч), АНТОНИКОВСКИЙ Александр (10оч + 8пб);
«36 Трест»: ШАХОВ Михаил (31оч + 4пб), ЕВЕРЗОВ Артем (11оч + 6пб), ГОЛЕНКОВ Владимир (10оч + 2пб).

Лучшим игроком встречи признан ШАХОВ Михаил (31оч + 4пб), команда «36 Трест».