«Армейцы с Невы» — 5 место!

Вчера состоялся второй матч серии между командами «Метрострой» и «Армейцы с Невы». На этот раз победу снова одержали «армейцы», встреча закончилась со счетом 65:74 (21:27, 9:12, 15:17, 20:18).

Сразу стоит отметить, что «армейцы» весь матч провели, играя одной пятеркой – часть команды уехала на другие соревнования. В итоге по 40 минут на площадке провели Егор Слугачев, Александр Зверев, Денис Зеленя, Павел Бибов и Владимир Беляев. В итоге Егор Слугачев даже оформил первый в лиге трипл-дабл за этот сезон – он набрал 18 очков, сделал 11 подборов и 12 голевых передач.

«В общем, вчера команда собралась не в полном составе, одновременно с играми высшей лиги назначили студенческий баскетбол. Поэтому играли всего впятером, к тому же у Павла Бибова была травма голенстопа», — сказал генеральный менеджер команды «Армейцы с Невы» Сергей СТРЕХА.

Однако основательно выйти вперед гостям удалось лишь к концу первого периода — до этого разница в счете составляла 2-3 очка в пользу то одной, то другой команды, несколько раз счет становился равным. А в конце периода после нескольких точных бросков «армейцы» получили преимущество в 6 очков. Второй период вышел наименее результативным для обеих команд: «Метрострой» попал в корзину противника четыре раза, а гости на один раз больше с игры, не считая удачных четырех штрафных бросков. Таким образом, увеличить свое преимущество команде «армейцев» удалось, в какой-то момент даже на 14 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 30:39.

В течение третьего периода «Армейцы с Невы» удерживали свое преимущество, хотя в начале «Метрострой» попал два трехочковых подряд и сократил было отрыв, но за счет ближних бросков пятерка гостей вернула разницу в счете и сумела удержать её до финального периода. В котором «Метрострой» снова разыгрался и даже мог повторить сюжет предыдущей встречи – за две минуты до конца, после бросков Сергей Оденцова разница в счете составляла всего 5 очков. Но довести её до минимальной, как в прошлом матче, у хозяев не получилось. Точку в матче поставила «треха» гостей – 74:65 – победа «Армейцев с Невы».

«Ребята собрались и на характере не дали противнику выигрыть, только несколько очков отдали во второй половине матча. У нас очень хорошие врачи, поэтому ребята справились с тем, что весь матч им пришлось находится на площадке без замен», — прокомментировал победу «армейцев» Сергей СРЕХА.

«Мы проиграли первую половину, и потом не смогли изменить ход матча. В концовке, когда сократили отставание, не защитились, проиграли подбор. Почему-то оказались хуже настроены, чем противник. Они были мотивированнее нас», — прокомментировал встречу тренер команды «Метрострой» Юрий ОБВАЛОВ.

Таким образом по результатам сезона «Армейцы с Невы» занимают пятую строчку в турнирной таблице, а «Метрострой» — шестую.

«Армейцы с Невы»: ЗВЕРЕВ Александр (26оч + 7пб), СЛУГАЧЕВ Егор (18оч + 11пб + 12гп), ЗЕЛЕНЯ Денис (14оч + 10пб), БЕЛЯЕВ Владимир (13оч + 19пб);
«Метрострой»: ШЕВЦОВ Алексей (19оч + 5пб + 6гп), ВАДЮХИН Алексей (13оч + 4пб + 5гп), ГРУШЕВСКИЙ Даниил (12оч + 3пб), ОДЕНЦОВ Сергей (10оч + 11пб).

Лучшим игроком матча признан Егор СЛУГАЧЕВ (18оч + 11пб + 12гп), команда «Армейцы с Невы». Поздравляем Егора с первым трипл-даблом в сезоне и в Лиге!