БИРЖЕВИК — СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ – 85:106

В среду 11 октября 2017 баскетболисты «СПбГУПТД-Университет» одержали победу над командой «БИРЖЕВИК» со счетом 85:106 (17:30, 27:17, 22:34, 19:25).

На протяжении всего первого периода команда «СПбГУПТД-Университет» была впереди. На паркете велась ожесточенная борьба, но «студенты» не предоставляли возможностей команде соперников себя догнать. Особенно отличился Артем Тимофеев, который забросил две «трешки», два ближних броска и два штрафных. У хозяев лучше всего в первом периоде сыграл Евгений Коршунов, который забил восемь очков. Во втором периоде команды поменялись местами по результативности и уже «БИРЖЕВИК» стал вырываться вперед, наиболее результативно сыграл Игорь Столицын, набрав для команды семь очков. В «СПбГУПТД-Университет» опять отличился Артем Тимофеев, который принес своей команде 12 очков. О накале страстей говорит то, что уже во втором периоде у команды хозяев за пять фолов сел Олег Иванов.

Во второй половине встречи «студенты» увеличили свое преимущество, великолепно сыграли в нападении и защите Дмитрий Малахов и Вячеслав Цветков (они набрали 31оч), но уже у команды «СПбГУПТД-Университет» два игрока Артем Тимофеев и Михаил Толстобров сели за пять фолов. У команды хозяев наиболее меткими были Владимир Шевель и Евгений Коршунов (они набрали 23оч).

«БИРЖЕВИК»: Евгений Коршунов (26оч + 7пб), Владимир Шевель (13оч + 7пб), Игорь Столицин (13оч + 4пб);

«СПбГУПТД-Университет»: Дмитрий Малахов (21оч + 6пб), Артем Тимофеев (21оч + 4пб), Вячеслав Цветков (18оч + 7пб).