АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ – СПАРТАК – 76:75

25 октября, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Армейцы С Невы» принимал на своей площадке команду «Спартак». Победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 76:75 (27:11, 16:23, 19:24, 14:17).

В первом периоде уверенно лидировали хозяева площадки, самым результативным игроком был Александр Лавриненко, который забил семь очков. Во втором периоде гости собрались и стали догонять команду соперников, наиболее результативным был Евгений Сидоров, который забил десять очков.

Вторая половина встречи полностью прошла в равной борьбе, ни одна из команд не хотела сдаваться. Третий период начался с пробития штрафных, так как игроки более активно стали играть в защите. «Армейцы С Невы» забрасывали «Спартак» всю второю половину встречи трехочковыми бросками, гости в основном забивали со средней дистанции или из под кольца, особенно впечатлила «треха», забитая на последней секунде третьего периода Иваном Алексеевым. За минуту до конца встречи гости сравняли счет 73:73 (два очка из под кольца забил капитан команды Валерий Николаев). Константин Мирзоянц тут же ответил удачным трехочковым броском, но у «Спартака» оставался шанс выиграть эту игру, Игорь Гареев получил неспортивный фол за четыре секунды до конца матча. Удачно пробил два штрафных броска Дмитрий Гордеев, но при вбрасывание мяча гостями, перехват сделал вышедший на замену Иван Алексеев.

«Армейцы С Невы»: Александр Лавриненко (20оч + 10пб), Александр Коломийчук (11оч + 7пб);

«Спартак»: Евгений Сидоров (23оч + 5пб), Валерий Николаев (15оч + 8пб).