БИРЖЕВИК — ТАУРАС-ФЕНИКС – 72:104

В пятницу, 17 ноября, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Биржевик» принимал на своей площадке команду «Таурас-Феникс». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 72:104 (19:21, 17:27, 17:33, 19:23).

Вряд ли такой разницы в счете ожидали зрители и болельщики. И первый период подтвердил ожидания – борьба была равной и упорной. У хозяев встречи наибольшее количество очков набрал Александр Лисичкин (шесть очков), а у гостей Андрей Штарев (семь очков). Во втором периоде «Таурас-Феникс» уверенно стал вырываться вперед, забрасывая своих соперников удачными двухочковыми и трехочковыми попаданиями, «Биржевик» не смог ответить тем же и из четырех брошенных «трех» не залетела не одна. Наиболее результативно у хозяев встречи сыграл Владимир Шевель (шесть очков), а у гостей Федор Дмитриев (семь очков из них один трехочковый) и Шалва Шаташвили (семь очков из них две «трехи»).

В третьем периоде гости только увеличили свое преимущество. А после удачных бросков с дальней дистанции, три «трехи» подряд забил Андрей Штарев, разница в счете уже составила больше двадцати очков и к концу периода выросла до двадцати восьми очков (пять трехочоквых за период). Четвертый период начался с удачного трехочкового попадания Артема Никуличева, хозяева встречи забили три «трехи» за период, но гости отвечали удачными бросками со средней дистанции. Наиболее результативно сыграл у «Биржевика» Евгений Коршунов (шесть очков), а у «Таурас-Феникс» Станислав Рыжов (восемь очков).

«Биржевик»: Игорь Столицин (15оч + 6пб), Евгений Коршунов (13оч + 5пб), Владимир Шевель (11оч + 8пб);

«Таурас-Феникс»: Андрей Штарев (25оч + 6пб), Шалва Шаташвили (21оч + 4пб).