КОНСТАНТА — ТАУРАС-ФЕНИКС – 69:76

2 декабря, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. Состоялась игра между командами «Константа» и «Таурас-Феникс», где победу в нелегкой борьбе одержал «Таурас-Феникс». Встреча закончилась со счетом 69:76 (13:25, 22:20, 18:6, 16:25).

С самого начала встречи «Таурас-Феникс» вырвался вперед, а хозяева были в роли догоняющих. Счет в матче открыл удачным трехочковым попаданием Андрей Штарев, который потом забил еще две «трехи», всего командой за первый период было забито шесть «трех». Команда хозяев, несмотря на все попытки, не забила ни одного трехочкового, наиболее ярко в команде сыграл Константин Нестеров. Во втором периоде команда «Константа» собралась и стала более активно забивать, лучшим был Александр Князюк (два штрафных и один трехочковый). В команде «Таурас-Феникс» больше всего забил Станислав Рыжов (три двухочковых и один штрафной).

В третьем периоде ситуация переменилась, команда хозяев стала более активно играть в защите, как результат гости за период смогли забить всего шесть очков. Игроки «Константы» забили три трехи, что очень повлияло на счет, они вырвались вперед на два очка. Но четвертый период расставил все по своим местам. Несмотря на все усилия хозяев, «Таурас-Феникс» собрался и опять радовал своих болельщиков успешными попаданиями. Концовка игры получилась очень напряженной, тренеры чтобы повлиять на результат использовали все минутные перерывы, но удачный трехочковый бросок Дмитрия Крюкова на последних минутах не оставил сомнений, кто будет победителем этой игры, он увеличил разрыв в счете на шесть очков. Наиболее результативным в четвертом периоде у «Константы» был Александр Князюк (восемь очков), а у «Таурас-Феникса» Дмитрий Крюков (десять очков).

«Константа»: Александр Князюк (24оч + 9пб), Константин Нестеров (14оч + 4пб);

«Таурас-Феникс»: Дмитрий Крюков (20оч + 5пб), Андрей Штарев (16оч + 1пб).