ОЛИМП-97 — МЕТРОСТРОЙ — 70:92

Вчера в очередном матче Высшей лиги встретились команды «Олимп-97» и «Метрострой». Победу одержал «Метрострой», встреча закончилась со счетом 70:92 (17:24, 12:21, 19:19, 22:28).

Первыми забили гости встречи, попал  трехочковый бросок капитан команды «Метрострой» Ильи Лысенко. Но тут же последовал ответ хозяев, удачно забил два очка Глеб Ермилкин. Дальше игра шла с попеременным успехом, много было потерь у хозяев, за счет этого гости потихонечку вырывались вперед. В первом периоде у «Олимпа-97» больше всего забил Кирилл Гусев (два трехочковых попадания), а у «Метростроя» Андрей Минюхин (два штрафных, один двухочковый и один трехочковый броски). Во втором периоде гости встречи активно стали играть в защите, что сразу сказалось на счете, разница в конце периода составила шестнадцать очков. Наиболее ярко сыграли во втором периоде у хозяев Глеб Ермилкин и Илья Смирницкий, а у гостей Алексей Шевцов и Сергей Оденцов.

В третьем периоде команды обменивались бросками, как результат каждая забила по девятнадцать очков. У команды «Олимп-97» очень хорошо сыграл капитан команды Тимур Маликов (девять очков), а у «Метростроя» Андрей Махлин и Сергей Оденцов (по пять очков). В течение четвертого периода гости удерживали свое преимущество и не позволяли хозяевам вырваться вперед. Обе команды начали период с обмена «трехами» на первой минуте забили Игорь Медынцев и Павел Смирнов, всего за период было забито восемь трех, три забили игроки команды «Олимп-97», а пять игроки команды «Метрострой».

«Олимп-97»: Тимур Маликов (18оч + 12пб), Глеб Ермилкин (14оч + 6пб);

«Метрострой»: Андрей Махлин (19оч + 6пб), Сергей Оденцов (13оч + 10пб).