КОНСТАНТА – СПАРТАК – 88:63

Вчера в очередном матче Высшей лиги встретились команды «Константа» и «Спартак». Победу одержала «Константа», встреча закончилась со счетом 88:63 (19:13, 17:16, 24:16, 28:18).

С самого начала встречи «Константа» вырвалась вперед, а гости были в роли догоняющих. Получив преимущество в шесть очков уже в первом периоде, они заставили «Спартак» прилично понервничать. Второй период начался с удачного двухочкового попадания игрока «Спартака» Даниила Михайлова, но тут же последовал ответный удачный трехочковый бросок игрока «Константы» Дмитрия Николаева. Как ни старались гости сократить разрыв, удачными перехватами и быстрыми проходами, разница к концу второго периода увеличилась, период закончился со счетом 36:29. Наиболее результативно у «Константы» сыграл Алексей Попков, который забил за первую половину встречи десять очков, а у «Спартака» Даниил Михайлов – двенадцать очков.

Во второй половине встречи хозяева своей удачной игрой в защите и в нападении еще больше увеличили разрыв в счете, в кольцо «Спартака» полетели трехочковые, было забито восемь «трех», а гости смогли попасть только две. У «Константы» опять самым забивающим стал Алексей Попков, который принес своей команде шестнадцать очков (два трехочковых, пять двухочковых), а у «Спартака» Евгений Юдин, который забил девять очков (один трехочковый, три двухочковых).

«Константа»: Алексей Попков (26оч + 2пб), Александр Князюк (17оч + 2пб);

«Спартак»: Даниил Михайлов (16оч + 5пб), Григорий Комиссаренко (10оч + 5пб).