ТАУРАС-ФЕНИКС — СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ – 96:68

В субботу 16 декабря 2017 баскетболисты «Таурас-Феникс» одержали победу над командой «СПбГУПТД-Университет» со счетом 96:68 (30:11, 22:19, 21:19, 23:19).

Начало встречи началось с удачного попадания трехочкового броска Данилы Евчия, но хозяева тут же ответила двухочковым, забитым Дмитрием Крюковым. Несмотря на удачные трехочковые броски от гостей, хозяева встречи не только отвечали тем же, но и своими активными перехватами и бросками с ближней дистанции, вырвались вперед, разница в счете в конце первого периода составила девятнадцать очков. Во втором периоде «Таурас-Феникс» только увеличил свое преимущество, забив пять «трех», «СПбГУПТД-Университет» смог забить только одну. Наиболее результативным у хозяев был Федор Дмитриев, который забил одиннадцать очков (три трехочковых и два штрафных), у гостей Артем Тимофеев (два двухочковых и один штрафной).

Во второй половине встречи хозяева и гости боролись на равных, но тот задел в двадцать два очка оказался решающим, не смотря на все усилия «студентов». Команды активно атаковали и перехватывали, с двух сторон летели удачные трехочковые броски, за вторую половину было забито одиннадцать «трех». Наиболее активно у хозяев сыграл Дмитрий Крюков, он забил восемнадцать очков (два трехочковых, шесть двухочковых), а у гостей Владислав Мелешкин – четырнадцать очков (четыре трехочковых и два штрафных).

«Таурас-Феникс»: Дмитрий Крюков (29оч + 7пб), Федор Дмитриев (23оч + 2пб), Леопольд Лагутин (13оч + 2пб);

«СПбГУПТД-Университет»: Владислав Мелешкин (21оч + 6пб), Данила Евчий (13оч + 2пб), Артем Тимофеев (11оч + 2пб).