БИРЖЕВИК — МЕТРОСТРОЙ — 75:91

Вчера состоялась игра между командами «Биржевик» и «Метрострой», где победу в нелегкой борьбе одержал «Метрострой». Встреча закончилась со счетом 75:91 (16:28, 24:23, 20:15, 15:25).

Счет в матче открыла команда «Метрострой», не прошло и десяти секунд, как Алексей Вадюхин забил трехочковый бросок, но хозяева встречи сразу же забросили ответный мяч, «трешку» удачно попал капитан команды Андрей Лебедев. Больше «Биржевик» не смог забить в первом периоде ни одной «трехи», очень было много промахов и двухочковых бросков, что сильно сказалось на счете, «Метрострой» уверенно забивал ближние и дальние броски, разрыв в конце периода составил двенадцать очков. Наиболее результативно у гостей сыграл Сергей Оденцов (семь очков), а у хозяев Владимир Шевель (четыре очка). Второй период встречи прошел в упорной борьбе, «Биржевик» стал больше попадать и смог отыграть одно очко, пошли попадания и трехочковых бросков, было забито три «трехи», две из них попал Владимир Шевель (восемь очков за период). У «Метростроя» более активно сыграли Алексей Шевцов (семь очков) и Даниил Грушевский (пять очков).

В третьем отрезке матча забивная сила «Биржевика» не пошатнулась, хозяева уверенно сокращали разрыв, и в конце периода разница составила шесть очков в пользу «Метростроя». Наиболее результативно у «Биржевика» сыграл Александр Лисичкин (девять очков), а у гостей Сергей Оденцов (шесть очков). Четвертый период начался с удачного попадания Артема Никуличева, но тут же последовал ответ, два очка забил Сергей Оденцов. Началась упорная борьба в нападении и защите, ни одна из команд, несмотря на усталость, не хотела сдаваться. Сыграв пять минут «Биржевик» смог сократить разрыв до трех очков, но очень удачно на замену вышел игрок команды «Метрострой» Алексей Шевцов, который забил три трехочковых подряд и не оставил шанса команде соперников выиграть эту игру.