ОЛИМП-97 — СПАРТАК – 81:75

В пятницу, 19 января, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Олимп-97» принимал на своей площадке команду «Спартак». Победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 81:75 (17:16, 16:25, 20:14, 28:20).

Счет в матче открыла команда «Олимп-97», два очка забил капитан команды Тимур Маликов. В течение всего первого периода гости были в роли догоняющих, с маленьким перевесом в одно очко повела команда хозяев. Наиболее результативно у «Олимпа-97» сыграл Тимур Маликов (пять двухочковых и два штрафных), а у «Спартака» Виктор Шалыгин (два трехочковых, один двухочковый). Во втором периоде встречи ситуация поменялась, уже хозяева были в роли догоняющих, «Спартак» удачными попаданиями дальних бросков (четыре трехочковых за период), смог оторваться от «Олимпа-97» на восемь очков, счет после первой половины был 33:41 в пользу гостей. К сожалению, хозяева не смогли ответить тем же, у них, несмотря на попытки, мяч упорно не хотел залетать в корзину соперника. Лучшим у «Олимпа-97» опять был Тимур Маликов (восемь очков), у «Спартака» Виктор Шалыгин и Григорий Комиссаренко (каждый забил по семь очков).

В третьем отрезке хозяева переломили ход матча. Хотя первые две минуты складывались не в их пользу, разница в счете достигла двенадцати очков, но во время взятый таймаут и замена, позволили команде собраться и более активно играть в нападении. Вышедший на замену Дмитрий Тетерюк стал наиболее результативным за этот период, он забил две «трешки» и один двухочковый. К концу периода разница в счете составила два очка в пользу гостей. У «Спартака» больше всего забил Евгений Юдин (один трехочковый и один штрафной). Финальная десятиминутка началась с обоюдных потерь и промахов, так как всю игру команды играли на приличной скорости, то усталость игроков стала сказываться на процент попаданий. В течение первых двух минут «Олимп-97» не только догнал «Спартак», но и смог вырваться вперед на четыре очка. Гости сразу взяли таймаут и после него сократили разницу на два очка, но ненадолго, капитан хозяев Тимур Маликов ответил удачным попаданием «трехи». Оставшееся время гости пытались догнать хозяев, но все попытки не увенчались успехом. Наиболее результативно в четвертом периоде у «Олимпа-97» сыграл Тимур Маликов (два трехочковых и шесть двухочковых), у «Спартака» Виктор Шалыгин (два трехочковых и один двухочковый).

«Олимп-97»: Тимур Маликов (46оч + 17пб), Дмитрий Тетерюк (11оч + 5пб);

«Спартак»: Виктор Шалыгин (22оч + 3пб), Григорий Комиссаренко (15оч + 12пб).