СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ — БИРЖЕВИК – 75:78

В пятницу, 2 февраля, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «СПбГУПТД-Университет» принимал на своей площадке команду «Биржевик». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 75:78 (19:20, 16:20, 16:17, 24:21).

Вся встреча полностью прошла в равной борьбе. Первый период начался с забитого двухочкового в исполнении капитана команды «СПбГУПТД-Университет»  Артема Тимофеева, потом последовала «треха» от Ивана Ершова, но гости тут же ответили такими же результативными попаданиями, по два очка забили Игорь Столицин и Александр Лисичкин. В течение семи минут хозяева постоянно вели в счете, а «Биржевик» был в роли догоняющего, но на последних трех минутах периода ситуация поменялась, уже гости повели в счете, а  «СПбГУПТД-Университет» догонял. Первый период закончился с минимальной разницей в одно очко в пользу гостей. Наиболее результативно у хозяев сыграли Александр Сапронов и Амит Шахмаров (по шесть очков), а у гостей Игорь Столицин и Владимир Шевель (по четыре очка). Во втором периоде на первых секундах «треху» забил Игорь Столицин, попытка хозяев ответить тем же удалась только через минуту, трехочковый забросил Владимир Базылев. В течение трех минут счет на табло был равным, а потом «Биржевик» постепенно опять стал увеличивать свое преимущество, в корзину соперника залетали двухочковые и трехочковые броски. «СПбГУПТД-Университет» не смог ответить тем же, дальний бросок у игроков не шел. Больше всего у хозяев забил Владимир Базылев (пять очков), а у гостей Игорь Столицин (семь очков). Как итог «Биржевик» после первой половины смог оторваться от хозяев на пять очков.

Третий период прошел так же напряженно, как и предыдущие два. Разница в счете сокращалась до двух очков, но по прежнему «Биржевик» лидировал и смог увеличить разницу еще на одно очко, к концу периода счет на табло был 51:57. Наиболее результативно у «СПбГУПТД-Университет» сыграли Дмитрий Малахов и Данила Евчий (по пять очков), а у гостей Александр Лисичкин и Игорь Столицин (по пять очков). В течение всего четвертого периода «Биржевик» старался не дать себя догнать, несмотря на то, что хозяева стали играть более активно в нападении и в защите. Очень удачно попал две «трехи» подряд Ярослав Гребельный, чем увеличил разрыв в счете на девять очков. За две минуты до конца игры гости вели в счете одиннадцать очков, но «СПбГУПТД-Университет» смог существенно сократить эту разницу до трех очков. Наиболее результативно у хозяев сыграл Дмитрий Малахов (семь очков), а у «Биржевика» Ярослав Гребельный (шесть очков) и Артем Никуличев (пять очков). Игра получилась очень напряженной и интересной. Победу в матче со счетом 75:78 одержала команда «Биржевик».

«СПбГУПТД-Университет»: Амит Шахмаров (14оч + 7пб), Дмитрий Малахов (14оч + 1пб);

«Биржевик»: Игорь Столицин (17оч + 7пб), Александр Лисичкин (14оч + 9пб).