СЕВЗАПМЕТАЛЛ – АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ-ФАРМ — 64:55

Вчера 4 февраля состоялась очередная игра Первой лиги между командами «СевЗапМеталл» и «Армейцы С Невы-Фарм». Победу одержала команда «СевЗапМеталл»  со счетом 64:55 (21:12, 15:11, 7:17, 21:15).

Счет в матче открыл Павел Долотцев, забив два очка в проходе из под кольца. Потом успешно попал дальний бросок Виктор Шапиро, гости смогли ответить только спустя две минуты, два штрафных забил Алексей Антонов-Гринь и Виталий Шарипов забил двухочковый. И так на протяжение всего первого периода «СевЗапМеталл» уверенно лидировал, а «Армейцы С Невы-Фарм» выступали в роли догоняющих. Разница в счете составила девять очков в пользу хозяев встречи 21:12. Наиболее результативными у «СевЗапМеталла» были Павел Долотцев, Виктор Шапиро и Алексей Гусев, каждый забил по одному двухочковому и по одному трехочковому, а у гостей Алексей Антонов-Гринь, он забил два двухочковых и два штрафных. Во втором периоде хозяева встречи продолжили увеличивать свое преимущество, разница достигла тринадцати очков 36:23. Больше всего забил у «СевЗапМеталла» Павел Долотцев (один трехочковый и один двухочковый), а у «Армейцы С Невы-Фарм» Виталий Шарипов (один трехочковый, один двухочковый и два штрафных).

В третьем периоде ситуация поменялась, гости стали уверенно забивать и догонять хозяев. Так в течение трех минут «Армейцы С Невы-Фарм» смогли сократить разницу до шести очков, по два очка забили Дмитрий Нечипоренко и Владислав Шарапа и «треху» попал Сергей Худяков. У «СевЗапМеталла» броски не шли, много было промахов и потерь, за весь период было забито всего семь очков, как итог гости смогли сократить разницу до трех очков, счет в конце периода был 43:40 в пользу хозяев встречи. Счет в четвертом периоде открыли гости, два очка забил Алексей Антонов-Гринь, но тут же хозяева ответили, две «трехи» подряд забил Павел Долотцев, чем увеличил отрыв от гостей на семь очков. В течение всего четвертого периода шла напряженная борьба, но «Армейцы С Невы-Фарм» так и не смогли догнать «СевЗапМеталл». Наиболее результативным во второй половине встречи у хозяев был Дмитрий Хохлов (девять очков), а у гостей капитан команды Сергей Худяков (десять очков).

Результативные игороки:

«СевЗапМеталл»: Виктор Шапиро (16оч + 4пб), Павел Долотцев (16оч + 3пб), Дмитрий Хохлов (15оч + 7пб);

«Армейцы С Невы-Фарм»: Виталий Шарипов (15оч + 5пб), Алексей Антонов-Гринь (12оч + 3пб), Сергей Худяков (10оч + 6пб).