ГАРДАРИКА — АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ-ФАРМ — 85:74

Вчера в очередном матче Первой лиги встретились команды «Гардарика» и «Армейцы С Невы-Фарм». Во вчерашней встрече победу одержала «Гардарика». Матч закончился со счетом 85:74 (27:15, 18:21, 21:16, 19:22).

Счет в матче открыла команда «Армейцы С Невы-Фарм», два очка забил капитан команды Сергей Худяков, но хозяева сразу же забросили ответный мяч, «трешку» забил Павел Сафрыгин, и начали вырываться вперед. К середине периода их преимущество достигло шести очков, несмотря на все усилия «Армейцев С Невы-Фарм» в течение следующих трех минут в кольцо соперника не залетело ни одного мяча, при этом разница в счете составила уже шестнадцать очков. Однако за последние несколько минут гости смогли забить пять очков, в итоге счет в конце периода 27:15 в пользу хозяев встречи. Наиболее результативным у «Гардарики» был Павел Сафрыгин, который попал один трехочковый и три двухочковых, а у «Армейцев С Невы-Фарм» — Александр Назаров и Алексей Антонов-Гринь, каждый забил по два двухочковых. Во втором периоде обе команды боролись на равных, гости более активными проходами под кольцо смогли отыграть три очка, но дальние броски упорно не залетали в корзину соперника, из пяти попыток был забит один трехочковый, у хозяев трехочковые были более удачными из трех попыток были забиты две «трехи». Больше всего у «Гардарики» забил Григорий Зуев (пять очков), а у «Армейцев С Невы-Фарм» — Дмитрий Нечипоренко и Владислав Шарапа (по пять очков). На большой перерыв команды ушли с результатом 45:36.

В третьем периоде хозяева встречи не давали сопернику себя догнать, а наоборот еще больше увеличили свое преимущество. В течение последних трех минут периода «Гардарика» смогла своими удачными попаданиями оторваться еще на пять очков. Счет в конце третьего периода был 66:52 в пользу хозяев встречи. Очень результативно опять сыграл Григорий Зуев, который забил две «трехи», один двухочковый и один штрафной, а также дал несколько результативных передач. У гостей очень хорошо сыграл Сергей Худяков, он забил восемь очков из шестнадцати. Четвертый период начался с обоюдных потерь, уже сказывалась усталость игроков. Потом двухочковый забил Юрий Оленин, но тут же последовал такой же удачный бросок от Алексея Антонова-Гринь. Две команды продолжили бороться за победу, но «Армейцы С Невы-Фарм» уже не смогли догнать «Гардарику», слишком большой задел был у хозяев встречи, гости сумели отыграть за период всего три очка. Наиболее результативным за период у «Гардарики» был Максим Решетько, который забил пять очков, а у «Армейцев С Невы-Фарм» — Виталий Шарипов и Сергей Худяков по восемь очков. В итоге победила «Гардарика» со счетом 85:74.

«Гардарика»: Григорий Зуев (17оч + 2пб), Роман Марачкович (16оч + 10пб), Павел Сафрыгин (16оч + 4пб);

«Армейцы С Невы-Фарм»: Сергей Худяков (21оч + 5пб), Алексей Антонов-Гринь (18оч + 9пб), Виталий Шарипов (17оч + 4пб).