ОЛИМП-97 — МЕТРОСТРОЙ – 87:82

В пятницу, 16 февраля, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Олимп-97» принимал на своей площадке команду «Метрострой». Победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 87:82 (28:14, 20:26, 19:22, 20:20).

Счет в матче открыла команда «Метрострой» двухочковый попал Андрей Минюхин, но хозяева сразу же забросили ответный мяч, «треху» забил Дмитрий Тетерюк, и стали вырываться вперед. К середине первого периода их преимущество достигло десяти очков. Взятый минутный перерыв не помог, «Олимп-97» продолжал забивать, а у «Метростроя» мяч упорно не залетал в корзину соперника. За три минуты до конца периода хозяева забили три «трехи» подряд, чем очень сильно увеличили свое преимущество, счет в конце периода был 28:14 в пользу «Олимпа-97». Наиболее результативно у хозяев сыграл Дмитрий Тетерюк, который забил три трехочковых и один двухочковый, а у «Метростроя» — Алексей Шевцов, два двухочковых и один штрафной. Второй период начался с удачного дальнего броска Станислава Сотникова, но в этот раз гости смогли тут же ответить вначале в проходе из под кольца два очка забил Евгений Кожакин, а потом «треху» попал Сергей Оденцов. Игроки «Метростроя» стали потихоньку догонять «Олимп-97», в тяжелой борьбе им удалось отыграть шесть очков. Больше всего за второй период забил у хозяев Станислав Сотников (один трехочковый, три двухочковых и один штрафной), а у гостей – Сергей Оденцов (два трехочковых, два двухочковых и три штрафных). Команды ушли на большой перерыв со счетом 48:40 в пользу хозяев встречи.

Весь третий период прошел в равной борьбе, ни одна из команд не собиралась уступать, игроки бились за каждое очко. Очень активно две команды стали играть в защите, увеличилось количество персональных фолов игроков. На протяжении всего периода «Метрострою» удавалась сокращать разницу в счете до пяти очков, но «Олимп-97» так же обратно ее увеличивал и только удачная «треха» в исполнении Андрея Махлина за двадцать шесть секунд до конца не дала хозяевам уйти на перерыв с той же разницей в счете. Наиболее результативно у хозяев встречи сыграл Станислав Сотников (семь очков), а у гостей Алексей Шевцов (девять очков). Четвертый период начался с удачного двухочкового броска на первых секундах в исполнении Алексея Шевцова, что тут же сократило отставание до трех очков. Игроки команды «Олимп-97» не могли ответить тем же, теперь у них мяч упорно не залетал в корзину соперника. В течение четырех минут хозяева не смогли забить ни одного очка, как результат гости не только сравняли счет, но и вырвались вперед, счет стал 67:71 в пользу гостей. Потом ситуация поменялась и в течение трех минут уже «Метрострой» не мог забить ни одного очка. За три минуты до конца счет стал 79:71 в пользу «Олимпа-97». Разгорелась, упорна борьба, несколько человек из обеих команд сели за пять фолов, тренеры использовали все таймауты, но гостям удалось только отыграть еще два очка. Больше всего в четвертом периоде у «Олимпа-97» забил Станислав Сотников, который попал один трехочковый, один двухочковый и семь штрафных, а у «Метростроя» — Алексей Шевцов (два двухочковых и два штрафных) и Сергей Оденцов (три двухочковых). Игра закончилась со счетом 87:82 в пользу хозяев встречи.

«Олимп-97»: Станислав Сотников (40оч + 8пб), Дмитрий Тетерюк (19оч + 6пб);

«Метрострой»: Алексей Шевцов (29оч + 4пб), Сергей Оденцов (25оч + 11пб).