СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ — АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ – 63:80

В среду, 21 февраля, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «СПбГУПТД-Университет» принимал на своей площадке команду «Армейцы С Невы». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 63:80 (14:18, 16:20, 22:19, 11:23).

Счет в матче открыла команда «СПбГУПТД-Университет» двухочковый забил капитан команды Вячеслав Цветков. В течение следующих трех минут забивали одни хозяева площадки, у гостей мяч упорно не залетал в корзину соперника. Но после таймаута ситуация улучшилась «треху» забил Сергей Прилуцкий, через минуту трехочковый забросил капитан команды Егор Слугачев. «Армейцы С Невы» не только догнали соперника, но и в конце периода сумели выйти вперед с разницей в четыре очка. Наиболее результативно у «СПбГУПТД-Университет» сыграл Вячеслав Цветков, который забил три двухочковых, а у гостей – Егор Слугачев, один трехочковый, два двухочковых и один штрафной. Во втором периоде хозяева смогли догнать и выйти вперед на одно очко в течение первых пяти минут. Играя следующие две минуты игроки, никак не могли попасть, счет на табло оставался 24:23 в пользу «СПбГУПТД-Университет». Но на последних трех минутах «Армейцы С Невы» смогли опять оторваться от соперника и уйти на большой перерыв с отрывом в восемь очков (30:38). Больше всего у хозяев встречи забил Михаил Толстобров (один двухочковый и два штрафных), а у гостей – Егор Слугачев (два трехочковых, один двухочковый и три штрафных).

В третьем периоде баскетболисты «СПбГУПТД-Университет» сумели с большим трудом отыграть три очка. Очень упорная шла борьба в защите и в нападении. Как и в прошлом периоде, первые пять минут складывались удачно для хозяев, они сумели сократить разницу в счете до двух очков. Но следующие пять минут удача уже была на стороне гостей. За три минуты до конца периода «треха» залетела у Александра Лавриненко, что сразу повлияло на счет. Период закончился со счетом 52:57 в пользу «Армейцев С Невы». Наиболее результативным у «СПбГУПТД-Университет» был Владимир Базылев (семь очков), а у гостей – Сергей Прилуцкий и Владимир Беляев (по четыре очка). Четвертый период начался с попадания двухочкового Артемом Еверзовым, но хозяева тут же ответили тем же, два очка забил Владимир Базылев. Следующие две минуты мяч залетал в кольцо соперника только у «Армейцев С Невы», у хозяев промахи и потери следовали друг за другом. Артем Тимофеев сумел прервать серию промахов, уверенно забив «треху», но дальше не смотря на все старания, хозяева встречи не смогли догнать гостей. В оставшееся время «Армейцы С Невы» уверенно забивали отрываясь все больше от соперника. Больше всего у «СПбГУПТД-Университет» забил Артем Тимофеев (три очка), а у гостей – Александр Лавриненко (семь очков). «Армейцы С Невы» победили со счетом 63:80.

Результативные игроки:

«СПбГУПТД-Университет»: Михаил Толстобров (13оч + 8пб), Вячеслав Цветков (12оч + 11пб), Владимир Базылев (11оч + 4пб);

«Армейцы С Невы»: Егор Слугачев (27оч + 6пб), Сергей Прилуцкий (13оч + 4пб), Александр Лавриненко (13оч + 2пб).